Трейлер аниме-сериала по игре The World Ends with You

Релиз состоится в апреле 2021 года.

Режиссёром аниме выступает Кадзуя Итикава (Monster Strike), а сценаристом — Мидори Гото (Blood+). За дизайн персонажей отвечают Тэцуя Номура, известный по работе над серией Final Fantasy, и Гэн Кобаяси (Schoolgirl Strikers: Animation Channel). Композитором сериала выступил Такэхару Исимото, который также написал музыку к оригинальной игре.

Новый постер аниме
Новый постер аниме

The World Ends with You рассказывает о подростке Нэку Сакураба, который попадает в параллельный мир Андеграунд, где живут мёртвые и проводятся так называемые Игры Жнецов.

Оригинальная The World Ends with You вышла на портативной Nintendo DS в 2007 году в Японии. Игру в жанре JRPG разрабатывала студия Jupiter совместно с Square Enix. В 2012 году игру портировали на iOS, в 2014-м — на Android, а в 2018-м состоялся релиз на Nintendo Switch.

Материал дополнен редакцией
1.2K1.2K открытий
19 комментариев

Уф, какое счастье что премьеру объявили именно сейчас. Таймлимит с анонсом по TWEWY закончится через 9 часов, боялся, что это всё было лишь для релиза аниме. 

Ответить

Надеюсь это всё же TWEWY2

Ответить

Ну, мб порт на пк анонсируют.

Ответить

Игра была топовая, но чет не верю в аниме никак.

Ответить

Зато там будет рус, а в игре его нет.

Ответить

Тут ещё вопрос, что показывать будут. Верю, что из TWEWY можно сделать неплохое аниме, но если просто покадровый пересказ, то... бе. 
Помню аниме по Danganronpa, где весь поиск улик вырезали, тем самым вообще весь детектив убив. -_-

Ответить

Воспользуюсь моментом, чтобы запостить лучшего мальчика.

Ответить