Тест

ООО

Про шитое белыми нитками дело Ивана Голунова добавлю вот ещё что. Если бы у оперов было чёткое убеждение в его виновности, то показательно безукоризненно провели бы необходимые процессуальные действия. Понимали ведь, что берут одного из ведущих журналистов-расследователей.
А так – адвокату звонить не давали, избивали, намеренно затянули оповещение близких, обыск на квартире наверняка проводили с игрушечными понятыми, слили фейк в медиа спецслужб (Базу).
Всё указывает на то, что нарочитая топорность действий призвана не изобличить «наркобарона», а до предела напугать самого Голунова, «Медузу», да и вообще всех коллег-журналистов. «С каждым из вас так может быть», - вот главный посыл этого дела.

Как тут помочь Ивану? Кроме журналистской солидарности, которая уже есть сполна, нужны заявления и политиков. Того же комитета Госдумы по СМИ во главе с Левиным и других депутатов (особенно пришедших в ГД из медиа), крупных медиа-чиновников из госСМИ (в первую очередь ТВ). Потому что, «когда брали журналистов и коммунистов, я молчал…» (и далее по цепочке).
11 показ
1313 открытий
Начать дискуссию