Потенциометры геймпада XBOX360
Потенциометры геймпада XBOX360
1313 показов
992992 открытия

Подлкючи к пк и проверь на
https://gamepad-tester.com/
насколкьо у тебя реально всё плохо.
Если поломан только один - то поменяй курки в настройках или физически поменяй потенциометры местами.
Если оба, и ты не хочешь рисковать с нонэйм китайцами с алика, то стоит взять бушный геймпад в качестве донора. Вообще ни разу не слышал чтобы курки ломались, так что, наверняка, найдётся немало поломанных геймпадов на запчасти с целыми потенциометрами в курках.

Также если боишься что при перепайке поломаешь дорожки, то можешь попробовать мультиметром замерить какое напряжение при работе должны выдавать оригинальные в разных позициях. И перед припайкой посмотреть что выдают, допустим, нонэйм китайцы. И не припаивать. Для этого можешь раскрутить рабочий геймпад ничего не распаивая и просто померять припаянные, в теории. По идее, как минимум мёртвые зоны должны определяться таким образом точно.
Ну и в порядке увеличения цены:
Купить бу оригинальный геймпад, купить хуан, купить сериэс. Благо обратная совместимость у майков есть.

Ответить

Подлкючи к пк и проверь Да, там я собственно и обнаружил проблему, и там же понял что на втором геймпаде такой нет, а значит это не норма. Потом уже полез в геймпад, нашел следы пайки, хотя там все аккуратно, но под лупой видно остатки флюса, плюс сам припой блестящий, в отличие от заводского матово-серого.
Спасибо за советы!

Ответить