С какого шутера лучше начать привыкать к геймпаду?

Так вышло, что до 22 лет я играл только на клавомыши. Буквально несколько месяцев назад я решил купить PS, и уже прошел почти все игры которые меня интересовали. Да, почти все они – экшены от 3 лица. Хочу познать дзен на геймпаде PS, но пока как-то очень туго получается. Прямо на уровне тех самых, нелепых, западных журналистов. Хотел попросить…

88 показов
3.6K3.6K открытий

Хочу познать дзен на геймпаде PS

Его нет, если долгое время играл на мышке, то всегда будет удобнее на ней играть. Можно приквыкнуть к геймпаду, не более. 
И что значит научиться? Покорять вершины рейтинга в онлайн играх, которые на консолях живут 2-3 года от силы? Какой смысл? Лучше уж играть как получается и не париться.

Ответить

Фигня, после 10 лет клавомыши пересел на геймпад, и уже 10 лет удобнее играть на нём.

Ответить

Я всегда играл на пк, но избегал онлаин шутанов на нем.

Впервые попробовал играть в шутеры на геймпаде в 2017 году, потом пересел на пк, где-то пол года поиграл там преимущественно в apex, но меня не отпускала мысль, что каждый 5ый на пк читак, может паранойя, но все равно в конечном итоге я полностью перешел играть на ps4.

Первый шутер который я прошел на геймпаде был doom 2016 на кошмаре, первые уровни было очень больно, потихоньку привык и начал уже кое-как продираться через толпы врагов.
После этого я не заходил в шутеры, где-то год, проходил эксклюзивы и игры которые меня интересовали. Недавно раздавали титанфолл 2, я его сожрал залпом и захотел еще. Приобрел Borderlands 3 в ней уже начал разбираться как "прыгать и стрелять одновременно", посмотрев пару гайдов, понял, что стандартная раскладка не подходит для игры в шутеры, поменяв назначение l1 - l2 и r1 - r2 уже начало получаться гораздо лучше, к концу компании я просто не воспринимал геймпад как что-то инородное, а играл не замечая его.

Сейчас играю в Apex на ps4, провожу времени в нем меьше чем хотелось бы, но доволен тем скиллом который проявляю, частенько беру топ 1, даже чаще чем на пк.

Ответить