Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

2.7K2.7K открытий
87 комментариев

Непонятно, каких гайдов ты хочешь. Обзоров с пояснением крутилок в ютубе множество, даже на русском языке. Как по монологу, так и вообще по синтезу.
"Делать музыку" тоже материалов гора, за жизнь не пересмотреть.
Надо понимать, что делать музыку без музыкальной теории довольно сложно, это как искать что-то в тёмном лабиринте с завязанными глазами. А теория эта требует не столько изучения, сколько применения изученного на практике, иначе это всё впустую. Тоже самое касается техники исполнения, если интересно именно играть на инструменте.
Так же замечу, что монолог - синтезатор монофонический, аккордами не поиграешь. Он для баса и мелодических линий в основном.
Чтобы делать на нем музыку как минимум нужно писать его потреково куда-то, на одной дорожке далеко не уедешь. Комп - идеальный вариант. Записал дорожку или кусочек, набросал эффектов, секвенцию. Записал с другим звуком другую дорожку. И так далее. Потом свел в итоговый трек. Профит.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Не совсем пониманию, зачем тебе нужны туториалы. Чтобы освоить какой-нибудь синтезатор, достаточно просто прочитать мануал и поэкспериментировать . У тебя даже не самый сложный в освоении синт, я вот свой elektron digitone познал таким образом, и всё зашибись работает(за исключением того, что я фиговый музыкант). Если тебе интересно как всё устроено, почитай про типы синтеза и тд( у monologue классический субтрактивный, если не ошибаюсь). В видео, что ты прикрепил, звук может отличаться из-за эффектов, мастеринга и тд.

Ответить

О, собрат по электронам. Привет от моих дигитона и октатрека) Дигитон чудесная штука, конечно. Берешь кофе/чая/пивка и садишься импровизировать, минус два часа жизни, зато довольный. Жаль, на следующий день наимпровизированное вчера обычно уже не нравится) но в целом скилл потихоньку растёт.

Ответить

Вот начало по музыкальной теории.

Ответить