Глупый вопрос родился, исключительно чтобы пофилософствовать. (заранее извиняюсь, если кого подобное раздражает)

Если в копировании музыки, картинок фильмов и так далее нет ничего страшного и по мнению отдельной части людей это не воровство, то будет ли воровством копирование разума без ущерба основе? Что если, в мире нейрошунтов мы столкнёмся с копированием разума и использованием его в своих целях сторонними людьми?

Допустим, интеграция стыренного разума в какую-нибудь ИИ систему, чтобы можно было улучшить в игре разум болванчиков? Ну и другие частные цели различного характера?

1.1K1.1K открытий
107 комментариев

"Разум дтф-ера был незаконно похищен и помещен в ИИ шутера от Activision. Разбираемся, почему это не пошло ИИ на пользу"

Ответить

Обзорщики жалуются на ошеломляюще тупой ИИ компьютерных ботов.

Ответить

В чате сетевого шутера боты обсуждали бы смыслы в текстах песен Летова.

Ответить

Шутеру или разуму????

Ответить

Так наш разум это не только наша память и сознание, а еще и гормоны, которые определяют наше поведение и жизнь в целом. Думаю, что разум человека, помещённый в машину вряд ли сможет функционировать точно так же, как и в живом теле.

Ответить

Так наоброт же, можно симулирвать воздействие гормонов, чтобы получать нужную реакцию. Например, для ИИ шутера симулировать выборс адреналина. Для бухающих в заставках НПС можно симулировать воздействие алкашки, ну и так далее.

Ответить

Я тоже, но тут скорее про логику нейронов. Даже при том что гормоны подпитывают разум, логика нейронов это всё-равно чисто механическая среда.

Ответить