Очередной вопрос о поиске фильма (или как у меня поехала крыша)

Внимание! Возможны спойлеры к фильму "Луна 2112".

Как-то раз я не хотел смотреть фильм, а хотел спокойно поиграть в свитч, но мы с женой договорились что вечером будет кино. Я решил схитрить и врубить фильм, который уже смотрел, под предлогом что "это топ фильм, должен посмотреть каждый", а дальше началось что-то непонятное...

Выбор пал на фильм "Луна 2112", который я смотрел давно и даже оценку на кинопоиске поставил "10 из 10", так как тогда на меня фильм произвел лютое впечатление из-за твиста в конце (который как оказалось не в конце совсем, но об этом ниже).

Так вот, включил я фильм и начал смотреть его одним глазом, вторым пялился на экран свитча. Начало не вызвало подозрений (кроме того что мне показалось что актер играющий ГГ немного не так отложился у меня в памяти), но спустя минут 20-30 я увидел сцену, которая до этого казалась мне концовкой того фильма, который я смотрел много лет назад. Да да, та самая сцена, где он находит себя же самого в лунном модуле, мёртвым. Я отложил свитч в сторону и уже смотрел всеми своими глазами. "Что за дела такие!?" - возмущался я сначала про себя, а потом и вслух. Это не тот фильм который я смотрел, он очень похож, вектор сюжета один и тот же, но это не тот фильм! Как такое возможно?

В моей памяти фильм кончается на том что он находит себя самого и понимает, что он всего лишь один из многих клонов, что он всего лишь инструмент в руках огромной корпорации, что все графики, вахты, семья на земле и скорая пересменка - это ложь корпорации и что по окончанию вахты его просто выбросят как мусор и поставят очередного клона на его смену.

А в том фильме, который я уже смотрел с женой, это всего лишь преамбула всего фильма и далее следует еще много сюжета.

Так вот, вопрос то в чем: есть ли какая-то другая версия фильма "Луна 2112" или я просто в прошлый раз заснул и проснувшись влупил десятку фильму?

Перерыл весь гугол, с разнообразнейшими запросами, кроме как фильм 2009 года ничего не выдает.

Мне приснилось? Я придумал? Мне пора пить таблетки для памяти?

Помогите!

11 показ
283283 открытия
36 комментариев

Банальный эффект манделы в действии. Просто в большинстве фильмов подобные вотэтоповороты случаются именно к концу, плюс может наслоился ещё какой фильм в памяти.
Мне пора пить таблетки для памяти?Может пора, но вообще это обычное дело, фильмов огромное количество, и они настолько скоротечны(что такое 1.5-2 часа для мозга) запомнить все, что смотрел за многие годы, нереально.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Удалось, но я сам на себя получается сел, потому что в итоге не играл, а смотрел фильм и параллельно гуглил симптомы деменции.
Возможно как-то по другому называется.

Ответить

в прошлый раз заснулэто, еще и в полудреме себе можно такого допридумывать к сюжету

Ответить

да вряд-ли, написал для словца, просто это было лет 10 назад
потому что я точно помню что дважды засыпал пытаясь посмотреть "Космическую Одиссею", ну и в итоге так полностью и не посмотрел

Ответить

Похоже на одну из короткометражек "Любовь, Смерть и Роботы".

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить