Привет. Имеются уши хbox, выход у них один — микро+уши. На передней панели пк такого входа нет, как проверить есть ли он на задней — хз (в характеристиках к материнике только про звук 7.1 пишут). За 150р был куплен переходник-разветвитель, оказавшийся куском текст удален. Какой переходник у вас? Можно с ссылками на али, и поделитесь опытом. И главное — можно ли настроить на материнке один из аудио входов на совместный микро+уши.
PS: забавно, что втыкая их в беспроводной дуалшок4 (который работает через китайскую блютуз флешку за 500р) — все работает как надо. Но каждый раз включать уши в геймпад что бы поиграть в кс например — сомнительное удовольствие, хочется более изящное решение проблемы.
UPD: разветвитель за 150р оказался не так уж плох, просто плотный вход, наушники нужно втыкать до упора с силой. Так что оставляю всё так, всем спасибо. Разницы в звуке с ним и без него не услышал вроде, если интересно.
Ты бы хоть модель материнки указал. Но вообще забудь: там, обычно, нет таких разъемов.
Если денег не жалко, то возьми внешнюю звуковую (см. пик). Если жалко, то ищи просто нормальный переходник. На твоей картинке отличная штука, мб просто брак попался.
msi z390-a pro, похоже что нет такого входа.
Да, про внешнюю звуковуху уже задумался.
НО справедливости ради, разветвитель все таки не полное говно оказался, просто вход тугой, нужно силой его впихивать до конца. Стало получше.
У меня A4 Bloody уши с микрофоном. Там провод не цельный. И часть со штекерами вышла из строя. Купил в итоге на ОЗОНе (тогда продавец был Холодильник) вот это от Vention. Всё работает замечательно, 2 год пошёл. Провод 1 м, толстый, выдерживает случайное катание кресла по нему. Качественный. Второй напрямую от ОЗОНа. Это если в РФ живёте. А так на Алике они тоже есть. Но не знаю как там с качеством.
У самого такой же, так же рекомендую
Ничего забавного. Переходник говно, джек в геймпаде нет. Купи переходник другой. Подороже. А то и вовсе у себя в городе в любом радиолюбительском магазине. Приди, воткни и послушай. Переплати немного
Когда будет проверять, пусть ещё микрофон проверит, некоторые переходники имеют разное расположение контактов. Помню искать такие переходники, кое как нашёл.
Там не расположение по большей части, а их количество.
Тип электрогитара это 2 пина.
3 пина это наушники
4 гарнитура
5 с шумодавом.
На моих наушниках Сони идёт 4 пина, пин микрофона и минус поменяны местами. Нашёл переходник который меняет их обратно
За всё время пользования не сталкивался с таким. Пздц какой-то.
на материнке не должно быть, неа. там физически не столько этих, как их... контактных полос на штекере что ли.
а вот переходник у меня чуть дороже и в похожей ситуации все нормально было два раза (две пары ушей с таким штекером).
Купи для ПК usb наушники. Думаю, это будет лучшим решением.
USB наушники это худшее решение. Мало того, что звук ужасный, так может получится, что микрофон на выходе будет просто ад. ЦАП В USB наушниках зачастую не очень хорошего качества, тогда легче купить хорошую внешнюю звуковую плату и наушники с джеком, чем потом мучатся со встроенным в нушники. А хороший ЦАП ставят только на дорогие модели ушей. Плюс к этому траблы могут быть с дровами.
Не знаю про совсем дешевые, но все что у меня были - выдавали звук лучше чем 3.5 и подключались мгновенно не требуя никаких установок.
Может у тебя были не хорошие 3.5? Я после полугода использования ушей от Tt за 9к очень разочаровался в usb подключении. И обратно вернулся к обычным наушникам с Джеком. Потом Dolby Atmos купил, и теперь обмазывают качеством звука) при этом у меня внешняя звуковая за 500р и уши бюджетные 3к, по качеству звука такой сетап не уступает даже очень дорогим наушникам. Хотя если так посмотреть то внешняя звуковая подключается непосредственно через usb, но там ЦАП в разы лучше чем встроенные в провод наушников. А насчёт драйверов могу сказать, что не все наушники подключаются без них, зачастую для качества звука нужны дрова.
У меня когда-то были недорогие китайские с подключением 3.5, юсб и бт, сейчас для компа использую монстры где так же все три способа, примерно 15к стоили в 2018.
Как я понимаю, в том и дело что в них своя звуковуха лучше чем встройка в компе.
Зачастую, ЦАП в таких наушниках хуже чем в мамке. Так вывод, устройства которые заточены именно для этого будут предпочтительнее чем встроенные в гарнитуру
Нет, это дело не в софте, а в железе.
По сабжу - перестал пользоваться гарнитурой, сижу исключительно в простых ушах+микрофон на вебке. Вполне удобно.
На материнке все разъемы только под одно устройство. Можешь, кстати, купить отдельно штекер, и снять гнездо с неисправной материнки, а потом спаять из этого самостоятельно переходник из экранированного кабеля, который тоже сам купишь.
А, нет, туплю, тебе ж наоборот один нужен, а не два. Ну не с материнки снимешь, а тоже купишь.
Ну или пойти купить нормальный переходник.
Я вот это брал ~год назад- https://market.yandex.ru/product--perekhodnik-adapter-hama-mini-jack-3-5-mm-2-x-mini-jack-3-5-mm-00054572/182649031?sku=100433974751&offerid=Y2B4-6GyHDflDNawrmI0ZA
По качеству звука не подскажу, не эксперт, но работает нормально и меня полностью устраивает