Витринный монитор из DNS

Купил сегодня игровой LG 27gn850 в DNS, включаю дома, а там параметр "общее время включения" 1880 часов. Набрал в техподдержку LG, говорят, что скорее всего витринный. При этом я купил его как новый без каких либо скидок или указаний о том, что это витрина. При этом на мониторе пленки, ни царапин ни потертостей, изображение отличное, битых пикселей нет. Стоит ли морочиться и возвращать? Гарантия 2 года с момента покупки. Посмотрел, что жизнь led экрана 30-50 тысяч часов. Не то чтобы критично, но неприятно. Плюс я не очень понимаю, как на них обстоят дела с выгоранием итд. Что посоветуете? Сталкивались?

ps: зам. управляющего магазина сказал, что сейчас большая часть товаров - параллельный импорт Турция, Казахстан. То есть мб он вообще стоял в другой стране на витрине, а DNS его принимает как новый...

1313 показов
8.1K8.1K открытий
39 комментариев

Будет рофл если ты сдашь этот моник, возьмёшь такой же новый и на нем будут какие нибудь битые пиксели, засветы просветы и прочее

Ответить

Оставляй, если полностью устраивает, он проработал много времени и на нем не произошло никаких косяков в т.ч битых пикселей.

Ответить

Если работает нормально и претензий нет, лучше не рвать жопу и оставить монитор у себя. Это в сто раз лучше, чем долбиться с сервисными центрами, возить монитор туда-сюда, остаться на 40 дней вообще без него, а в итоге получить нулевой результат.

Ответить

Конечно стоит, при этом всё фиксируй на видео и фото, тебе по цене нового монитора продали б/у технику, тем более если тебе сам управляющий магазина сказал что он из хуева кукуева, значит они осознанно толкают б/у технику при этом не говоря ни слова, а если и говорили и нет видео подтверждения или документа или иного доказательства то они как минимум обязаны тебе его либо поменять либо вернуть деньги.

В любом случае конечно решать тебе и на сколько далеко ты готов зайти, но лучше новый не юзаный монитор и гарантия два года чем юзаный, тем более по цене нового, это же не авито в конце концов.

Вообще это конечно пиздец, даже в моем мухосранске десять раз предупредят что товар витринный прежде чем продать его, потому что знают что это введение в заблуждение и просто съехать с такой темы не получится.

Ответить

В плане мониторов автору можно сказать услугу оказали - монитор после 1800 часов в отличном состоянии, скорее всего будет оставаться в таком же состоянии все время.

Ответить

Я бы вернул. Он щас в ситилинке тоже 35 стоит.
Я как-то брал в днс ноут - выгорел экран у него. Прям отпечаталась их реклама. Мне кладовщик втирал ещё, что это я сам сделал 😂

Ответить

Кладовщик-тех эксперт)

Ответить