Рассказываем кто что прошёл за время карантина, что понравилось больше всего и что на очереди
Рассказываем кто что прошёл за время карантина, что понравилось больше всего и что на очереди
5.7K5.7K открытий
11 репост

Прошёл Shin Megami Tensei 1-2. Первая по современным меркам такое себе, разве что сюжет неплохой и персонажи классные. Геймплей очень быстро приедается, хотя для своего времени наверняка был очень крутым.
Вторая же играется гораздо лучше - хотя бэктрекинга довольно много и он раздражает. Боёвка лучше, encounter rate ниже, играть приятней. Скачок сложности на двух последних боссах тоже удивил - приходится либо стакать баффы на точность/уклонение, которых в игре не так много, либо муторно крафтить чуть ли не секретное оружие. Но сеттинг и сюжет просто потрясают - самое упоротое, во что я играл на СНЕС. Музыка чертовски хороша в обеих. Но без гайда в них лучше не лезть.

Сейчас прохожу Devil Summoner: Raidou Kuzunoha vs The Soulless Army (боёвка так себе, но довольно фановая; сюжет, сеттинг и музыка на высоте, как это почти всегда и бывает у атлус) и Yakuza Kiwami 2 (гораздо лучше первой - побочки интереснее, боёвка энергичнее, сюжет тоже клёвый)

Ещё поигрываю в Persona 4 Arena Ultimax. Сюжетку пока не хочется начинать, играю пока только в аркадный режим, но стиль и геймплей у игры чертовски нравятся - впечатления гораздо лучше, чем от оригинальной персоны 4.

В планах пройти SMT: Nocturne, мб перепройду Devil Survivor.

Ответить

Ну как по мне, оригинальная Персона 4 - слабовата, а вот ее "Золотая" версия намного интереснее, но без Виты ее тяжело оценить.
Сам в фансервисные спин-оффы серии не играл, но как-то в Persona q смог поиграть, неплохо, но хватило только на одно прохождение.

Ответить

Я вот во Shining Force 2 играю(в SMT 1-ый тоже).На удивление, ваше описание SMT 1-2 подходит и к 1-2 частям Shining Force тоже)

Ответить