Перевозка ПК и монитора в самолете

Всем привет. Может у кого есть опыт перевозки ПК и монитора (ну и клава, мышь) в самолете? Как упаковывали, как перевозили, нет ли никаких ограничений (Аэрофлот)?

У меня корпус Deepcol Matrexx 70, он наполовину из стекла, вот думаю выживет ли в багаже, есть подозрение, что стекло лопнет от первого же падения. Хочу купить чемодан под корпус, пока не знаю какой, выбираю. Видеокарту вытащу и положу в ранец в ручную кладь с собой, так как за видюху прям стремно. Кулер проца наверно тоже стоит снять и внутри во что-то мягкое упаковать. Весь корпус снаружи завернуть в пупырку, внутрь напихать чего-нибудь мягкого.

А вот с монитором непонятно. У меня он 27", 5кг вес. Думаю может тоже с собой в салон.

Самым последним вариантом будет продать корпус и часть комплектующих, докупить их уже на месте. Но в стране куда лечу цены выше наших, да и не такой большой выбор комплектующих. Да и сам ПК мне нужен будет сразу на след. день после прилета, работать, а пока я там что где найду, непонятно. Ну и конечно хочется именно свою сборку целиком сохранить.

2222 показа
14K14K открытий
75 комментариев

Возможно, дешевле через какой-нибудь сдек отправить получится, в зависимости от того, что у тебя там за комп.
Так или иначе, видяху я бы снял совсем и вёз отдельно, вне корпуса. И винчестеры, и тяжелые башни над процем.
Если от корпуса не осталось упаковочной коробки, а он у тебя нежный, то печальбеда.

Ответить

Плюсую, 2 раза переезжал с компом и телеком на 65 дюймов, всегда отправлял ТК. Я даже вещи, чтобы за багаж не платить, ТКшкой отправлял))

Ответить

Открывешь корпус, наверное, все отсоединяешь и между слями наполнителя складывешь внутрь корпуса, стекло крепишь чем нибудь к другой стенук впритык и оборачиваешь пупыркой какой нибудь, грузишь хорошее настроение. Моник отсоединяешь ножки всякие, оборачиваешь также, полезет в ручную кладь, то берешь

Ответить

Принял, спасибо.

Ответить

Пока тут действительно дельные советы люди дают, я просто пожелаю тебе удачи! Надеюсь, все нормально дойдет до конечной точки назначения 😬🙏

Ответить

Спасибо)

Ответить

Пчел, корпус, монитор, Клаву мышь продавай. Бери только материнкау в сборке, БП, отдельно видеокарту.

Ответить