Работа в IT

Всем хай. Вопрос к IT специалистам. Интересно узнать из первых уст каково это работать в айти-компании. Как относятся к вам, какие условия. Ибо неясно, действительно ли все так радужно как это описывают в «интернетах».

796796 открытий

Ничего радужного. Обычный офис в здании старого завода, неподалеку от третьего транспортного. Из удобств: стул (даже не на колесиках), моноблок 5-ти летней давности, 1 еле дышащий кондей на комнатку из 7 человек.
Кулер, микроволновка, 45 минут обеда. Курилка на территории завода.
Всё, что пишут в «интернетах», наверное, имеет отношение к крупным айти-гигантам. Я же работаю по госконтракту, пишем и обслуживаем модуль для всероссийской системы. Начальство адекватное. Зарплаты ниже среднего.

Ответить

В айти рыночек порешал, что какой-нибудь чувак, делающий очередной интерфейс для очередной ненужной прилажухи будет получать 150-200к, когда внутренняя разработка очень важной для государства и народа программы оплачивается в случаи случаи 60-80к.

Ответить

Это у вас ещё кондиционер есть и всего 7 человек! Радоваться надо :-(
А вот окна на юго-восток, опенспейс на 25 человек с первой линией поддержки которая постоянно с пользователями общается и отсутствие кондиционера - вот где хардкор.

Ответить

Первое правило айтишника в России: не работать на госконторы:((

Ответить