̶Х̶ь̶ю̶с̶т̶о̶н̶ Дженсен, у нас проблемы (решено)

̶Х̶ь̶ю̶с̶т̶о̶н̶ Дженсен, у нас проблемы (решено)

Ребята, надеюсь на вашу помощь. Совсем недавно (ага, с подключением меня) приобщился к интересному миру и захватывающему сюжету Deus Ex (Human revolution и Mankind Divided). Но с таким количеством косяков как в Mankind Divided я еще не сталкивался ни в одной игре. Решения от саппорта типа «обновить драйвера» и «верифицировать целостность файлов игры» лишь вызывают злость и недоумение типа «парни, я же в обращении к вам писал, что это не помогает». Короче, вопросы об их компетентности остаются открытыми.

Итак, сабж — компьютерная игра Dues Ex: Mankind Divided. Самая последняя версия из Стима (3355064). ОС и драйвера — самые последние. Железо — тоже вроде не самое медленное (R7 3800X/32Gb@3466MHz/5700XT@2560x1440/SSD).

Суть проблемы: после окончания сюжетных миссий вне Праги (Миссия 7: The Rucker Extraction, Миссия 13: G.A.R.M. — дальше пока не прошел) и просмотра соответствующих видеороликов игра не грузится дальше. Появляется черный фон с анимированным треугольником и на этом всё.

̶Х̶ь̶ю̶с̶т̶о̶н̶ Дженсен, у нас проблемы (решено)

Причем, судя по диспетчеру задач — сама игра не виснет.

В первый раз, когда возник этот косяк (Rucker Extraction) посоветовали сменить DX11 на DX12 и это помогло. Теперь же — облом.

Буду благодарен любым адекватным советам (насколько буду способен на это с текущей кармой).

РЕШЕНИЕ:

1) Заходим в Стим, нажимаем «Играть». Появляется стартовое окно, но не запускаем саму игру.

2) Заходим в «Диспетчер задач» — пкм на процессе DXMD.EXE — «Подробно».

3) Снова пкм на процессе DXMD.EXE но уже во вкладке «Подробности» — «Задать сходство».

4) В появившемся окошке «Соответствие процессоров» оставляем галочки на процессорах 0-7 (для процессора с 16 потоками)— нажимаем ОК

5) Переключаемся на стартовое окно с игрушкой и нажимаем «Играть»

6) PROFIT!

99 показов
1.2K1.2K открытий
11 репост
42 комментария

Вся суть амд юзверов. Ко ко ко 100 ядер, ко ко ко мощней аллаха. А кто только поиграть надо, оказывается что игры в нативе не могут в многопроцессорность. Не к тебе притензия автор, просто смеюсь.

Ответить

Шуе

Ответить

Только это проблема не в процессорах, и не в производителе процессоров, и не в пользователях этих процессоров, а в лени и недосмотре создателей этого ПО. Дело не в том что игры не могут, а в том что кто то недосмотрел, поэтому прежде чем писать подобный высер хорошенько подумай дружок, а не чушь ли ты сейчась выдашь всем на обозрение

Ответить

Что же тебя так порвало-то прям с утреца

Ответить

Жиза!

Ответить

Проблема не в АМД или Интеле.
Проблема в софте (в данном случае — игре), который не умеет корректно работать с большим количеством потоков.

Ответить

скачай пиратку, там таких проблем не будет инфа 100%

Ответить