Так топ ли Xiaomi за свои деньги?

Верой и правдой отслужила мне моя Motorola Droid почти 5 лет. И пришел момент для покупки нового телефона.

Сразу проговорю главное: ничего не понимаю и потому глубоко похер на все эти войны "Андроид vs iOS", к тому же возможности брать айфон сейчас нет.Смотря на бюджетный и средний сегменты цен остановился на Xiaomi Mi 9 Lite (нормальные характеристики и приятный дизайн).

Но зайдя почитать про бренд, погрузился в бурю срачей (тут и про айфоны, и что Ксяоми говна кусок, и что Ксяоми очень крут) и ничего не понял. Соответственно вопрос: так стоит ли брать Xiaomi? (буду признателен, если отпишут сами пользователи), т.к из альтернатив по цене вижу только Samsung, но там, будто бы, за ту же цену продают телефон на поколение хуже.
Из примечательного: на телефоне я вообще не играю в игры, постоянно (по работе и не только) использую телегу, хром, инсту, вечером ютуб и нетфликс, то есть никаких особых ресурсов от телефона я не требую.

Заранее спасибо всем, кто откликнется.

2121 показ
980980 открытий
88 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Минут 5*

Ответить

Реклама есть только на дешёвых моделях, в топовых рекламы минимум и только в фирменных приложениях которые обычным юзера не нужны

Ответить

Поставить регион великобритания и рекламы нет.

Ответить

Бери конечно, сейчас даже можно обойтись без накатывания кастома — миюай стала адекватной оболочкой без каких-либо лагов и неудобств.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Кстати, насчет Mi 9 Lite рекомендую задуматься, сам с ним сейчас хожу, и сяоми позаботились, чтобы в отместку за такую низкую цену насрать где только можно — от проблем с гкамом до отсутствия аркора. С другой стороны, как главный плюс, у него охуенное энергопотребление из-за 710 снэпа, новенький телефон держит по десять часов экрана при активном использовании.

Ответить