Изучение английского

Несколько месяцев назад начал изучать английский в приложении Simpler. Многое я знал, но грамматику в целом подтянул. Прошел все приложение полностью. Теперь у меня встает вопрос - как дальше практиковать? Мне надо выдрочить грамматику, научиться понимать речь на слух. Где это можно попрактиковать? Может какие-то сайты?

55 показов
303303 открытия

Граматика — дрочить учебники.
Понимание — потребление контента. Кино, книги, игры и т.д. Только стараться не читерить по принципу "понял 9 слов из 10, смысл все равно ясен", а честно лезть в словарь если не в процессе, то хоть по окончании его.
Кроме того не лишним будет пытаться общаться на английском как устно, так и письменно. А то легко заработать синдром "всё понимает, вот только сказать ничего не может". Этому может помочь вкатывание в англоговорящий клан в какой-нибудь ммо, общение на реддите и т.д.

Ну или тратиться на репетитора. Репетитор во многом эффективнее, но денег может уйти не мало.

Ответить

Только стараться не читерить по принципу "понял 9 слов из 10, смысл все равно ясен", а честно лезть в словарь если не в процессе, то хоть по окончании его.Где-то читал, что лучше не лезть сразу в словарь, а пытаться угадать значение слова из контекста, тем более когда 9 из 10 слов знаешь и смысл уловил. Если смысл не ясен, то уже переводить.
По поводу общения плюсую, я смотрел видосики и сериальчики на английском несколько лет, поэтому листенинг у меня довольно хорошо прокачан, понимаю все распространённые акценты и т.д. Но работодатель как-то оплачивал курсы английского, вот там то я понял слабость своего спикинга. Я знаю перевод кучи слов и выражений, но когда доходило до устной речи, вообще ничего не вспоминалось. Поэтому эти курсы достаточно неплохо мне помогли со спикингом + лучше научился контролировать граматику в устной речи. Хотя курсы эти я закончил уже год назад и прям чувствую, что аспект разговора у меня наверняка ухудшился с того времени без практики.

Ответить

всё понимает, вот только сказать ничего не можетЭх, жиза

Ответить