Художники, нужна ваша помощь!

Художники, нужна ваша помощь!

В очередной раз обращаюсь к сообществу DTF, в надежде получить обратную связь и ответ на вопрос :)

Уже целый месяц ломаю голову на тему подарка для жены. Не хочется на новый год выкаблучиваться и дарить что-то дорогостоящее, потому как подарок приурочен к новому году и хочется подарить что-то для сердца и души.

Сегодня вдруг всплыло в голове, что жена уже пару лет как говорит о том, что ей хотелось бы порисовать красками и я задумался, а может подарить мольберт, холст для него и краски? Звучит как минимум здорово.

Отсюда вопрос, есть ли на DTF люди, увлекающиеся рисованием на холсте? Можете ли порекомендовать мольберт, краски и тип холста? Уверен, там море нюансов.

Предвосхищая вопросы типа "А в гугле забанили?", я скажу, что нет, не забанили, но возможно мой вопрос покажется кому-то интересным и будет как минимум полезен или натолкнет к чему-то :)

109109 показов
272272 открытия
25 комментариев

Лучше своди ее в студию, где проводят подобные занятия по рисованию масляными красками. Работы там обычно забирают с собой

Ответить

Думал об этом. Возможно в качестве пробы стоит именно так и поступить, чтобы потом не держать купленные предметы в качестве хлама на балконе или не искать, куда бы сбагрить.

Тем более у "нас" уже был опыт лепки ваз из глины. Удовольствия море, ничего дополнительного не приобретали, а ваза радует глаз, стоя на подоконнике.

Спасибо за совет.

Ответить

Хороший совет, масляные краски еще очень вонючие, лучше в студии, особенно для пробы понравится/не понравится.

Ответить

У нейронки спроси.

Ответить

Я не художник, но буквально на днях «участвовал» в выставке и единственное, что я понял это мольберт, холст, краски и кисти это нечто очень дорогостоящее.

Так что советую для начала прогуглить этот момент.

Ответить

этюдник берешь. в нем краски хранить можно и листы а4. масляные краски "гамма". есть как отдельно так и в наборах. кисти синтетика- круглые, плоские пару наборов разных размеров. растворитель тройник или уайт-спирит. на чем рисовать- грунтованный холст на картоне. на озоне всё есть, долго искать не придется.

Ответить

Фига подробный ответ! Тысяча благодарностей!

Ответить