Лаг прокрутки в Chrome на Win10 (решено)

Лаг прокрутки в Chrome на Win10 (решено)

Привет,

мучает меня одна неприятность. В Хроме если непрерывно или с небольшим (ну, до 10-15 секунд примерно) прерыванием скроллить страницу, то всё ок — с каждым «щелчком» скролла моментально прокручивается страница.

Но если не скроллить некоторое время (например, читаешь), то следующий скролл будет с лагом примерно в одну секунду. Потом снова всё нормально, пока не сделаешь новую паузу в проскролливании страницы.

На Windows 7 такой проблемы нет, но Win10 на моём ноутбуке во многих моментах всё же удобнее, если бы не этот досадный косяк со скроллом... Я пробовал запускать Chrome без плагинов и дополнений — ничего не меняется, так же пробовал 100500 советов из интернета, менял flags — всё безуспешно.

Может кто сталкивался или умеет лечить по фотографии? Я очень надеюсь на помощь здешнего большого сообщества.

Всем успехов, здоровья и хорошего настроения.

UPD: Проблема уходит если настроить запуск Chrome.exe со встроенной карточкой Intel HD. На Nvidia'вской ни при каких настройках лаг не уходит.

55 показов
2.6K2.6K открытий
13 комментариев

Отключи аппаратное ускорение в хроме, если такой фигни не будет - начни диагностику с чистой устоновки дров на видяху. 

Ответить

Слушай, вроде это оно. Я почти на 100% уверен что уже делал это по советам из интернета, но сейчас вроде сработало. После этого я вернул аппаратное ускорение и попробовал запустить Chrome не с видеокарточкой Nvidia, а со встройкой Intel HD и вроде проблема решена! Ещё погоняю маленько чтобы убедиться, но СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Хром переустанавливал. В винде свежеустановленной сразу такая беда. Причём в Windows 7 на том же ноутбуке всё отлично работает. Мелкая вроде проблема, но как же она выбешивает

Ответить

Хром так заколибал своими багами и перегрузами системы что я ушел на оперу, благо все вкладки перенеслись в одно нажатие. Друзья тоже бросили эту полумертвую кобылу и перешли кто на мазилу кто ещё на какого зверя

Ответить

Блин, да тоже думал уже валить, а Опера на том же движке и с точно такими же лагами у меня работала. Вот в Firefox лага с прокруткой не наблюдалось, но неохота всё переносить, да и со смартфоном очень удобно синхронизируется.

Ответить