реклама
разместить

Посоветуйте книги на ≤200 страниц

Еле дочитываю второго ведьмака, хотя читво очень даже интересное, ибо времени не хватает. Я человек который не может усесться и читать. Я делаю это в автобусах, за партой, на улице, в очередях и т.д. Сложно читать большие книги в таком темпе, да и сбиваешься хочешь того или нет. Можете посоветовать короткие книги в любом жанре и любого калибра, был бы крайне благодарен.

22
реклама
разместить
32 комментария

Гарри Гаррисон - серия "Стальная Крыса".
Павел Марушкин - серия "Каюкер и Ухайдакер".
Джо Аберкромби - серия "Море Осколков".
Мартин Пирс - серия "Алое Восстание"
Остин Гроссман - "Скоро я стану неуязвим"
Брендон Сандерсон - серии "Рождённый Туманом", "Мстители", "Сокрушитель Войн".
Жейнов Артур - "Музыкант"
Терри Пратчетт - серия "Мор, ученик Смерти". Рассказ "Только ты можешь спасти человечество".
Роберт Асприн - серия "МИФология", серия "Шутовская рота".
Денни Кинг - "Школа для негодяев"
Лоуренс Марк - "Принц Терний"

Пиши, какое название приглянулось, дам описание завязки)

2
Автор

Ультанул, не буду усуждать, но гляну все поочереди. Зацепило название "Рожденный туманом". И кстати говоря - приц Терний пожалуй худшее на что я тратил время, бросил на половине, тут уже вопрос вкуса

1
Автор

О, и вправду забыл про такие сборники. В любом случае в них собирают все и мусор в том числе, поэтому не откажусь и от рекомендаций

А что не так со вторым ведьмаком? Это же сборник рассказов. Сами рассказы не очень большие

1
Автор

5 рассказов каждый по ≥100 страниц. Итого чуть больше 500 страниц, читаю достаточно долго. Но я рассматриваю это как полноценную книгу, а не сборник. С 3 части, кажется, это превращается в ±хардкорное читво, не?

Есть аудиокниги. Экономит кучу времени, ибо можешь слушать при прогулках. И бережет зрение.

1
Раскрывать всегда
Хочу кое-чем похвастаться ☺️

В моём чатике зашёл диалог на тему электронных книг. И я узнала об электронных чернилах — они имитируют бумажную печать текста и меньше напрягают глаза

Хочу кое-чем похвастаться ☺️
3333
55
реклама
разместить
Выходные с книгой
Выходные с книгой

Что читаете на этих выходных и как оно вам?

5353
Выходные с книгой
Выходные с книгой

Что читаете на этих выходных и как оно вам?

3636
1717
66
Выходные с книгой
Выходные с книгой

Что читаете на этих выходных и как оно вам?

7070
44
Какие книжные лайфхаки Вы можете посоветовать другим читателям DTF?
Все, что может улучшить опыт как читателя - пишем в комментариях.<br />
33
22
11
Аудиокниги. Как их слушать? Есть гайды и с чего лучше начать прослушивание? Какие приложения, откуда брать, есть ли в нескольких голосах?

Я не сторонник аудиокниг, но хочу попробовать вкатиться. Мне нравится бумажный вариант, иногда электронный, но я крайне редко читаю книги. Последний период, когда я что-то прочитал из книг, был до 2021 года. Последнее, именно из бумажных книг, если не ошибаюсь, был Рэй Бредбери "451° по Фаренгейту"

33
Поздравьте, я счастливый человек, прочитала первую книгу из саги Ведьмак, автор Анджей Сапковский
Поздравьте, я счастливый человек, прочитала первую книгу из саги Ведьмак, автор Анджей Сапковский
1515
33
Кароч, в свои 35+ решил изучить Python. Посоветуйте литературу.

Не ради фарма миллиардов в наносекунду, а для общего развития и расширения кугозора. Ну и потихоньку пытаюсь кодить, понемногу продвигаюсь, в общем. Но вопрос такой:

Какие дельные книги можно почитать по теме? Ноут не всегда под рукой, да иногда и просто хочется позалипать в смартфон, но так чтобы потратить время с пользой.

2121
1717
88
66
33
11
У меня друг как то начал изучать питон, секса с ним у нас больше не было 🥴
[]