Помогите найти книгу

Научная фантастика. Если не ошибаюсь, русского автора, возможно ещё советских времён. По сюжету люди освоили межзвездные перелёты, встретили другие цивилизации. У самих людей наипрямейшая демократия - все люди подключены к глобальной сети и по всем важным государственным вопросам проводятся опросы. В начале книги один из героев организует концерт одинаково понятный для восприятия людьми и инопланетянами. После него главные герои отправляются в экспедицию (межгалактическую?), где сталкиваются с неизвестной цивилизацией ведущей войну с помощью искривления пространства-времени. Первая половина книги сопливо-розовая, а во второй все вдруг начинают погибать в сражениях.

22 показа
435435 открытий
9 комментариев

Космоопера, 3 книги.
«Люди как боги», кажется, автор Снегов.
Обожал в детстве.

Ответить

Да, она. Спасибо.
Читал когда-то давно, и вот периодически вспоминаю про неё - захотелось перечитать.

Ответить

Долен сказать, что "Люди как боги", на мой взгляд, до сих пор читается очень по-современному.

Ответить

Проверю на досуге) Но даже при первом прочтении меня смущала первая половина. Слишком все идеально у людей получалось. Хотя в контексте названия книги, наверно, так и должно быть.

Ответить

Если такое заходит, могу порекомендовать ещё цикл Древний (Сергей Тармашев). Большой цикл, охватывающий тысячелетия цивилизации. Легко читается и не нагружает лишними рассуждениями. Мне прям очень понравилось...

Ответить

Не уверен, что я готов к современной русской фантастике. Но спасибо за рекомендацию.

Ответить