Выбор ноутбука с дискретной видеокартой

Доброго времени суток всем обитателям DTF.

Постал вопрос в выборе нового ноутбука на замену старенькому ASUS K50ID, который честно отработал 10 лет. Интересует именно ноутбук, не стационарный комп, поскольку часто беру с собой в другой город.

Основные критерии выбора:

  • Бюджет до 23-24 тис. грн.
  • Дискретная видеокарта, с 4 Гб. Приходиться как работать с 3Д графикой, так иногда и игры поиграть. Да й мир уже переходит на 8-12, а то и больше Гб. Думаю для ноута пока 4 Гб будет достаточно.
  • Сейчас почти во всех ноутбуках идет со старта 8 Гб оперативной памяти. ПО этому интересует, чтобы было больше 1 слота под память, с возможностю добавления дополнительной в будущем.
  • SSD минимум на 256 Гб, хотя лучше конечно, если будет 512 Гб.
  • Наличие еще одного дополнительного слота 2.5 под дополнительный SSD/HDD (ну или модель, где этот дополнительный SSD/HDD уже установлен).

Поскольку до этого был ASUS, но на роботе кроме этой марки смог оценить, пощупать еще другие, как Acer, HP, Dell и Lenovo, с их проблемами, плюсами и минусами, то пока остановил свой выбор тоже на марке ASUS, точнее на ASUS TUF (сейчас такой же с GTX 1050 на работе).

Есть 2 модели, отличаются ценой в 2 тис. гривен. Среди отличий пока заметил только процессор. По этому так же интересует, что в этом случае будет лучше Razen 5 или Intel Core i5?

Так же буду рад любым предложениям, советам и сообственному опыту в выборе других моделей или ноутбуков других марок, которые соответствуют критериям (Просто мне друг посоветовал Acer, в котором почти те же характеристики, но 16 Гб RAM и 512 ГБ SSD. А потом оказалось, что там нет дополнительного слота под 2.5, только 1 слот М.2, в котором и установлен этот SSD).

44 показа
480480 открытий
53 комментария

Лучше консоль, ноуты совсем не о чем

Ответить

Согласен. И на работу брать удобнее.

Ответить

Больно читать.

Ответить

Так Русский не родной язык ОПа

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

https://www.citrus.ua/noutbuki-i-ultrabuki/asus-tuf-gaming-fx505gd-90nr00t3-m01740-red-fusion-640193.html
Брал 03.04.2019 за 28тыс со скидкой 
доволен полностью 

Ответить

вот у меня сейчас точно эта модель на работе, по этому и остановил пока выбор на моделях Asus TUF, но поновее. Но пока думаю, стоил ли брать его с Razen, но дешевле, или переплатить и взять с Intel. Просто до этого все мобильные процы тоже были от Intel, и не знаю, как себя ведут решения от AMD.

Ответить