Вопрос Моушен Дизайнерам и Аниматорам
Вопрос Моушен Дизайнерам и Аниматорам

Всем привет. Хотел спросить у ребят, кто занимается моушеном и анимацией. Сейчас делаю для себя портфолио и хочу работать в этой сфере. Работаю в After Effects и Cinema 4D и пытаюсь делать максимально разнообразные ролики, но возник такой вопрос. А что собственно работодатели ожидают увидеть в моем шоуриле и какого плана работы я буду делать ес…

1818 показов
1.1K1.1K открытий

Лет пять точно занимаюсь всяким моушеном и уже не помню чего там работодатели ждут от меня, ибо работаю через пару менеджеров. И тем более не в курсе трендов.
На этом сайте есть ролики, где более-менее скомпилированы примеры моих работ 
http://produktagency.com

От себя скажу что делать надо коротко, динамично, разносторонне.
Ну и надо быть морально и ментально готовым к смене направленности.
Одно время я 10 месяцев пилил 60-серийный мультсериал для ютуба, потом был наплыв клинапа (замазка проводов, прыщей и пр.), далее реально моушн-дизайн подоспел. Всякие презентации анимировал, затем подоспел постап (корректировка видеоматериалов, добавление или устранение каких-то эл-ов на видео).  Как-то даже для моего крайне низкого скила в 3д обломился мегаприбыльный проджект. По итогу за пять лет всё смешалось в кучу и сегодня по чуть-чуть по всем направлениям сваливаются заказики. Портфолио даже влом лепить, т.к. слишком много материалов и нет времени оглядываться назад, впереди еще больше ждёт.
Мораль: будь гибким.
Просят сделать то, что ты раньше не делал? - говоришь "сейчас прикину" → лезешь на ютуб, смотришь туторы, ТРЕЗВО оцениваешь свои способности (сможешь ли вот так с ходу выдать нечто подобное же) и берешь/неберешь заказ.

Ответить

Как раз вот разноплановость и гибкость то к чему я стремлюсь, все равно не хочется делать одно и тоже. Сейчас вот как раз учу пост обработку. 

"работаю через пару менеджеров"
То-есть клиенты обращаются к менеджерам, а они уже отдают заказ тебе? Можешь плиз подробнее рассказать, как клиенты на тебя выходят? 
Большое спасибо за совет)

Ответить