Есть ли нормальный геймплей в Space Engineers в 2020?

Привет, народ. Эта игруха у меня уже много лет, изредка я захожу в неё потыркаться, в какой-то момент было интересно играть в режиме survival, в какой-то в creative, но в конечном итоге всё заканчивалось одинаково - в огромном пустом космосе просто незачем что-то делать. Если мы берём условный Майнкрафт, как отца всех "кубических" игр, то в отличие от SE найти там себе занятие куда проще. Хотя мне, например, оставаться в нём помогает только удачная генерация карты, где получилось чудовищное количество подземелий и деревень (я изменил какую-то настройку с условных 7 на 90 и ими усыпано буквально всё). Не будь их там - банальное конструирование без цели лично для меня очень быстро приедается.
Собственно, вопрос: не появился ли в SE хотя бы какой-то нормальный эксплоринг, станции нейтралов, интересные объекты на планетах? Может есть какой-то адекватный рабочий мод, наполняющий пустые системы контентом, помимо созданного игроком? Я не выступаю с позиции истины в последней инстанции, но лично для меня в Инженерах всегда не хватало, собственно, игры. Чего-то помимо конструктора, какой-то интерактивности. Не играл уже давно, вот и интересно - а воз и ныне там, или всё-таки есть луч света в холодном мраке космоса?

55 показов
2.3K2.3K открытий
8 комментариев

Я себе цель поставил в SE - с нуля обустроить базу, построить огромный корабль и высадиться на другой планете. И без всяких гайдов, самим во всем разбираться. Мне уже контента хватает)

Ответить

Есть, и ИИ летает, и базы, и даже система торговли и квестов. Моды это всё дело ещё больше прокачивают за счёт сложности и разновидности вражеских кораблей

Ответить

Это как-то настраивается? В последний раз играл с год назад, были только случайные корабли и всё. Пробовал кампании, но они сырые и всратые.

Ответить