Расширенные дисковые издания игр на PS4

Здравствуйте. Купил б.у. диски некоторых игр на PS4 и обнаружил такую особенность, что дополнительный контент идет одноразовыми кодами, да еще и с ограниченным сроком действия. Отсюда несколько вопросов.
1) Диск Until Dawn Extended Edition, на самом деле получается самое обычное издание, если нет кода, а Extended для красоты на обложке?

11 показ
8.2K8.2K открытий

Специально для таких хитрецов, абузящих вторичный рынок, и выпускают DLC в виде кодов погашения на дисках(на то их и называют скачиваемым контентом). Не хочешь платить фуллпрайс за игру, так хотя бы за допы заплатишь.

Ответить

Мне казалось люди покупают диски из-за физических преимуществ, а с одноразовыми длс весь смысл покупки пропадает и это уже обрубок какой-то получается. И мне, как постоянному покупателю за фуллпрайс, крайне неприятно покупать одноразовый продукт привязанный к цифре.

Ответить

А в чём заключается абуз, если ты через хрен знает сколько времени после релиза покупаешь б/у-диск с игрой?

Ответить

А почему для борьбы они не кладут одноразовый код для активации диска в коробку с игрой? втавил диск, ввел этот код, получил игру на аккаунт и теперь в любой момент вставляешь диск и играешь, но только ты, ибо код уже к акку привязан.

Ответить

А разве обмен дисков не называют чуть ли не главным плюсом консолей? Вот я и решил, если на коробке написано Legendary Edition, то ты и получишь его при любом раскладе.
Я просто Destiny и взял по сути ради всех DLC, т.к. оригинал на X-Box 360 играл. А получился облом.

Ответить

Скорее чтобы распродать остатки дисков

Ответить