Выбор консоли для физической активности в подарок ребенку

Выбираю дочке (10 лет) консоль для того, чтобы оторвать ее от телефона и дать возможность играя двигаться.

2727 показов
9.3K9.3K открытий

ИМХО - лучше всего Switch.

Во-первых: основу библиотеки там составляют именно детские игры;

Во-вторых: пока конкуренты пытаются как можно глубже "посадить" пользователей на виртуальную иглу (десятки Action-RPG релизов с прокачкой, VR и прочее), Nintendo уже который год ведет уникальную политику "позитивного развлечения", когда пользователю не пытаются внушить мысль о том что виртуальный мир круче реального. Консоли Nintendo дополняют реальную жизнь, а не предлагают ей альтернативу, и их игры - это в первую очередь развлечение.

В-третьих: если ребенок уже занят в каких-либо секциях, то эму эти "активные развлечения" нафиг не нужны, ибо все это бессмысленое дерганье руками\ногами НИКОГДА не заменит (даже близко) нормальных занятий спортом, зато будет сильно утомлять, или даже вызывать раздражение если ребенок захочет поиграть перед \ после изнурительной тренировки в секции.

Единственное "НО" не в пользу Switch - это дорогое удовольствие. Никак не дешевле PS4.

Ответить

Ну так по мне спорт тоже бессмысленное дерганье руками и ногами. При том, что даже любительский спорт может нормально покалечить.
И спорт это не весело. Ходишь годами. Чтобы какую-то побрякушку типа золотую получить.
Плавание для общего укрепления организма и для осанки это хорошо, изнуряющие тренировки, чтобы на доли секунды обогнать других - плохо. А главное зачем?

Nintendo уже который год ведет уникальную политику "позитивного развлечения"Тут непонятно, что имеется ввиду.

Ответить