Геймпад для MK 9, X и 11

Всем доброго дня.

18K18K открытий

Юзаю SVEN GC-5070. Покупал для кучи разных игр, в первую очередь для Ведьмака и тому подобного. И вот хочу предостеречь, если вдруг кто на него будет заглядываться, крестовина там для файтингов не предназначена от слова совсем. Мало того, что у неё нет промежуточных значений, и для, например, косого прыжка приходится чуть ли не два пальца применять, так ещё и к сенсорным старту и селекту нужно долго привыкать. По началу будет куча мискликов. Тем более они вообще никак не подсвечиваются, в отличие от ёлочных ABXY. Но в остальных играх он ведёт себя на удивление адекватно. Стики мягкие, сборка отличная, без люфтов и скрипов. Форс-фидбэк адекватный. А переключение между режимами X-Input и DirectInput продолжительным зажатием кнопки Home позволяет избежать проблем с ремаппингом в куче старых игр... с одной оговоркой. Об этой фиче никто даже в руководстве пользователя не указал. Пришлось искать методом тыка.

Ответить

Тож купил себе в декабре 5070. Изучая вопрос по крестовинам на рынке пришел к выводу, что для файтингов геймпадов нет вообще xD Крестовина везде ужас. У про от свитча норм, но там дикое кол-во брака на нее. Тут хотя бы нет фантомных нажатий и если давишь вправо в радиальном меню - давится право, а не право-вверх.

к сенсорным старту и селекту нужно долго привыкать.О да. Китайцы вообще не могут в собственные решения. Это просто тупость. Правда привык за день игры в соулс. Благо хоть пад вибрирует при нажатии нужным мотором и клик чувствуется.

И подсветка не отключается колхозная. Выключенный выглядит оч круто, как включаешь - типичная геймерская елка)) Сборка супер. Стики наоборот же тугие, сидят как влитые по центру, не разболтаются, в отличие от 360го того же. Мне оч понравились. Курки наоборот мягкие сверхмеры, пальцы в гонках вообще не устают. Ход почти полный.

В целом падом доволен, за свои деньги ничего лучше просто нет. А брать бракованное дешевое говно в лице пада от х1с вообще желания нет (неоткалиброванные стики, умирающая RB, западающие XYAB), при том, что их по 3к постоянно отдают. В пустой коробке и с гарантией в 3 месяца xD Не просто так, видимо. Как обычно - чем дальше ревизия, тем сильнее хороший продукт превращается в удешевленный сверхмеры китай.

Ответить