Геймпад для MK 9, X и 11

Всем доброго дня.

18K18K открытий

Про аркадный контроллер, если кому интересно.

1. Надо тренироваться. МНОГО тренироваться. Сначала будет получаться гораздо хуже, чем на геймпаде, будьте готовы. Пробовать разные вариант расположения рук как для палки, так и для кнопок. По субъективным ощущениям, оптимальный хват палки — снизу между средним и безымянным пальцами.
2. Эти штуки НЕ универсальные (по крайней мере, я таких не встречал). Работает с 1 (прописью: одной) консолью (если речь идёт о плойке, то обычно поддерживаются PS3 и PS4) и РС. Не ошибитесь.

Ещё момент — не продешевите, но и переплачивать не стоит. Мне свой Hori RAP4 пришлось немножко покрутить — поставить нормальные кнопки от Санвы, ну и палку заодно тоже поменял. Варианты от Канбы выглядят получше, но и подороже.

Если есть немножко лишних денег и желание — подумайте насчёт хитбокса.

Если брать по рейтингу удобства лично для меня (рассматриваются МК и Инж2):
1-2. Механическая клавиатура — очень чёткий инпут, это важно. Потому и советую подумать насчёт хитбокса вместо стика.
1-2. Hori RAP 4 с заменой кнопок на нормальные. Инпут быстрее пока что, чем на клаве (клаву только недавно начал осваивать в кач-ве контроллера для файтингов), но не такой чёткий (впрочем, дело тренировки).
3. Дуалшок. Хуановский во всём лучше, но этот почему-то под файтинги лучше заходит.
4. Хуан-контроллер.
5. Стим-контроллер. Крестовина с кликом неудобная. Если юзать не на нажатие, а на прикосновение (да, это настраивается), то инпут движений просто фантастически быстрый можно проворачивать (полукруги всякие), но держать палец на весу ваще неудобно.

Ответить

два чая сударю. Хитбокс реально больше подойдет.

Ответить