Что лично для вас особенного в звуке стартующей PS1?

И вообще в эпохе той генерации игровых устройств?

Что лично для вас особенного в звуке стартующей PS1?
33 показа
2.4K2.4K открытий

Обычный звук запуска консоли, на которой я прошёл очень много игр.
Правда менее бесящей эта консоль не станет даже под «вуалью» ностальгии.
Низкосортные комплектующие, лазеры которые постоянно выходили из строя(у меня было 3 первые плойки, 1 обычная и 2 слимки, и во всех проводилась замена лазера), крышка которая со временем начинал отставать и привод попросту не запускал диски.
Но это даже рядом не стояло с выходящими из строя картами памяти.Такой играешь несколько игр по очереди, проходишь, а потом бах, и карточка по сверхъестественным причинам сломалась нафиг и все твои сейвы РЕ3 почти в конце игры пошли погулять как отец Нельсона, ну и джойстик случайно ломался в руках в такие невероятные моменты.
Эх, прям такая же технически идеальная консоль как пс4.

Ответить

Ого как тебе не повезло (или мне очень сильно повезло..) .. =\
Я за столько лет активнейшего юзания пс1 ни разу даже не думал обращаться в ремонт ибо всё, вроде как, работало и даже потом ушло в другие руки и там ещё служило . А некоторые мои знакомые так и вовсе кто просто был халатен , кто просто так наигрался на консоли, что специально их насиловали и запускали игры чуть-ли не вверх-ногами держа консоль или с открытым лотком с вставленной спичкой и всё в таком духе ..
Крышка у меня (как и у знакомых) тоже никогда не отставала, более того, один знакомый вообще чуть-ли не в прыжке с прогиба обычно закрывал крышку..
Из трёх моих карт памяти парился только одна и то можно сказать что чуть-ли не в хорошую сторону ибо порой там ВНЕЗАПНО могли пропасть все сохранения и можно было ещё что-то сохранять, а потом перетыкнув карту памяти пару раз возвращались первые сохранения, то есть у меня будто в одно йкарте памяти было две ахаха (и речь сейчас не об карточках где было в два раза больше блоков, которые с завода спецом так работали..)
А вот геймпады ломались только вторые, покупные. Оригинальный служил до последних дней ..

Ответить