Почему такой низкий FPS?

Я Вас категорически приветствую. Почему такой низкий fps? Хар-ки компа вроде неплохие, еще и на ssd-диск загружена. Метро на ультрах стабильно работает, а Ассассин не может стабильно в 60, даже на настраиваемых и адаптивных.

Почему такой низкий FPS?
5.2K5.2K открытий

Илья, забей пока на советы что-то менять в железе, до этого руки пусть лучше последним дойдут.
ХЗ почему никто больше не обращает внимание, но мне не нравятся температуры твоих проца и видео. Проц вообще сильно перегрет, и у меня есть подозрение что он может впадать в тротлинг. Если у тебя стоковый кулер, кусок алюминия с вентилятором, советую "башню" со 120мм вентилятором. Это и хорошее охлаждение, и очень тихо (12см крутятся медленно). Я себе взял буквально на днях тонкую башню взамен стокового, который стал "греть" проц в новых играх до 75гр, температура упала сразу на 20 градусов, так что даже есть запас на разгон.
И про видюху. Я тут сам недавно стал обладателем GB RX580 Gaming, взял под акцию, чтобы в Division 2 нахаляву поиграть, так у неё есть проблема - плохо настроенная кривая реакции температуры для скорости вентилятора. Да, правду пишут, что видюхи работают с температурами 90 градусов и не горят, но есть понятие "рабочей" температуры, и она как правило 75, и выше неё видеочип начинает снижать частоты. У меня видюха легко прогревалась, у меня жара сейчас без кондера, и она легко впадала в подобие "тротлинга", как и процессоры. В дивизии 55кадров падали до 15, в рейдж - вообще до 5. Пока решил проблему установкой MSI AfterBurner, где в главном окне внизу надо нажать User Defined, чтобы применялись пользовательские настройки, а в настройках на второй вкладке нарисовал более крутую линию с более резкой реакцией на температуру. Теперь только начинает лагать - вспоминаю, а да, я ж перегружался и афтебёрнер не запустил. У него впрочем, если что есть опция прописаться в автозагрузке.
Отсутствие тротлинга - счастье. Я видел у тебя в комментах скрин из игр, там для проца и видео частоты выведены в оверлей. Скажи частоты скачут? Особенно для видео? Если да, у тебя тротлинг и тебе надо решить в первую очередь эту проблему.

Ответить

^ Недооцененный комментарий по делу

Ответить