Помогите с выбором курсов

Здравствуй, читатель DTF.
Возникло желание начать карьеру в IT, пойти по стопам отца мне оказалось всё же ближе. Сейчас мне 26 лет, но времени на подготовку к поступлению в профильный вуз, итем более учёбу на дневной форме, у меня нет. Живу в Беларуси, не очень далеко от Минска.
Вопрос собственно следующий, возможно кто-то может подск…

2.5K2.5K открытий

Курсы в большинстве своем бесполезная трата времени. Куда быстрее, эффективнее и качественнее просто найти хороший учебник и идти по нем.
Параллельно не выполнять задачи из серии отсортировать массив 101 способом, а писать свой небольшой проект, который бы как можно больше покрывал функционал, в области которого хочешь работать (тодо листы, менеджеры контактов и т.д.).
Вообще идеально найти ментора, у которого есть хотя бы года 2 опыта, который мог бы помочь с ревью кода и мог бы направлять по нужному пути, что бы процесс обучения шел быстрее. Во многих компаниях есть менторские программы, после которых тебя ещё и сразу на работу заберут.

Ответить

Ментор со стажем ~30лет есть. Но трогать по таким пустякам его я не стану :) Литературы много есть. У меня проблемы с тайм менеджментом некоторые в плане самообучения, я могу разобраться в какой-то теме за месяц примерно. Просто потому, что я за неделю забью голову инфой, потом неделю подзабью, потом опять. Без дедлайнов трудно жить, они очень хорошо мотивируют меня со времен университета. Там всегда в срок всё сдавал, а как только что-то для себя, то растягивается на неопределенное время :)

Но о менторских программах инфу посмотрю, спасибо большое вам за наводку. Не знал что есть такое.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить