Как вам второй сезон apex legends ?

От себя скажу что апекс это первый батл рояль который мне понравился и я залип в игру, но к ней не выходило никакого контента на протяжение 5 месяцев и первый сезон был оч плохим, игру я забросил и думал уже никогда не вернусь к ней...и тут решил попробовать второй сезон и мне кажется они идут в правильном направлении, уже наиграл часов 20 в не…

700700 открытий

Считаю, что это лучший батл рояль в плане геймплея. Но скучно уже. Что они сделали? Обновили карту (сомнительная обнова, на мой взгляд), одно новое оружие и летун с скудным дропом? Такое себе. Не думаю, что это то, что заставит игроков задержаться там на долго. Заглянуть из любопытства дабы оценить второй сезон - да. Но на долго, как я вижу, тут никто не задерживается.

Ответить

Они реворкнули баланс героев. Раньше было три tier-1 героя, три средних, больше для скилловых ребят и три неиграбельных помойки . Теперь все герои играбельны, как минимум.

Они реворкнули оружейную мету. Если для киберкотлет и топовых задров ничего не изменилось, кроме добавление альтернейтора в пул, то для работяг почти всё теперь играбельно.

Карту переделали очень ощутимо, изменили как раз те зоны которые не были точками притяжения игроков и интересными для игры. А также изменили центр карты, в который дропаться любили, но он был невероятно плохим в плане лута, укрытия, удобства перемещения.

А вопрос про долговременный интерес очень прост. Те кто играет в игры, уже составили кор-аудиторию и держали хороший онлайн даже в мае/июне, когда игра довольно долго была в застое. А те кто играет в скинчики и т.д. так и будут протекать дальше со словами "а вот в фортнайте каждые две недели обновы".
Кор-механики в апексе отличные, а перегруз свестелками и перделками ни к чему.

UPD. Еще добавлю к пункту про долговременный интерес отношение разработчиков. Очень старательно правят баги (по возможности, понятное дело, некоторые чинили очень долго, попутно добавляя новые), они учатся на своих ошибках, они прислушиваются к коммьюнити и дают фидбек на реддит. Они внушают доверие и надежду, что каждые три месяца игра будет меняться к лучшему.

Ответить

Еще добавили пару модификаций, которые весьма поменяли геймплей и сделали ранее не популярное оружие вполне себе полезным.

Ответить