Проблема с новой Вегой

Привет! Недавно увидел тут пост, что на CU распродают веги, и решил себе прикупить Sapphire Pulse. Забрал с почты, поставил, а она вырубает ПК. Собственно суть: при обычных задачах всё нормально, но при нагрузке ПК в какой-то момент полностью выключается, это может быть спустя пару минут, может спустя полчаса. Причём выключается, как я понимаю,…

77 показов
2.7K2.7K открытий

Cталкивался с подобным, правда на gtx1080 карте. Также было - заменил в билде только карту и комп стал рандомно уходить в ребут при нагрузке (в играх) БП стоял на 750 ватт. Наслушавшись экспердов орущих, что проблема 100% в невывозящем БП, купил новый(моему на тот момент было уже почти 5 лет и думал, возможно правда трабл в нем) Так вот заменив БП проблема никуда не делась. И как выяснилось позже была в самой видеокарте. Заменил по гарантии и все как рукой сняло, зря только на новый БП потратился, наслушавшись всяких. После этого понял одно : смотреть на решение проблемы надо с первопричины. То есть если проблемы начались после того как заменил именно видеокарту, а аналогичная карта на этом же БП всегда работала норм - ищи проблему именно в видюхе. Будь последователен и логичен.

Ответить

Будь последователен и логичен - сравни RX590 и Вегу, после расскажи об аналогичности.

Ответить

Одно дело, когда блок выдает рекомендуемые цифры. Другое дело, когда карте необходимо 750 Вт, а блок всего на 650.
Я когда менял видюху (а потом и остальную систему), то обращал на это внимание. В итоге у меня БП всего на 500 ватт, но стоит 1070 (у которой 500 ватт как раз минимальная рекомендация по БП, но сама она жрет 150) и i5 8600k. Все работает идеально.

Ответить