Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

3.6K3.6K открытий

Как вы относитесь к пиратству (взлому) микротранзакций?В однопользовательских играх - я критично ЗА взлом. Вернее возможность взлома. Почему? Потому что моя игра - играю как хочу.

Ну и называть синглплеерное читерство (а ведь это просто читерство) "пиратством" это... думаю сегодня индустрия пробила очередное дно. Это абсурд. Это идиотизм. Это бред.

что в прогнозируемый доход от этих игр закладывается и возможная выручка от микротранзакций.При формировании контента они могут мечтать и рассчитывать на что угодно. Даже на то что пользователь на них квартиру перепишет обкончавшись от счастья увидев гриндский гринд преграждающий доступ к контенту... однако я ведь не обязан этого делать, правда?

Ну и да - речь сугубо про однопользовательские игры. К читерству в мультиплеере (повторюсь, речь тут именно о читерстве. Это НЕ пиратство, как бы не пытались повесить на это такой ярлык) я наоборот отношусь максимально нетерпимо.

Ответить

Потому что моя игра - играю как хочу.Ну вообще то нет, не твоя. Согласно лицензионному соглашению, игра тебе не принадлежит. Так можно и аккаунт в аренду сдавать, говоря что это твоя игра, и ты можешь делать что хочешь. Однако, это будет считаться пиратством.

Я не говорю что я на стороне разработчиков. Просто ситуация достаточно спорная.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

да вообще нейтрально-положительно отношусь, согласен. разрабов надо отучать жестко от микротранзакций в сингле, но при этом... я даже не могу вспомнить ни одной хотя бы средненькой игры, где микротранзакции были. их добавляют только в лютый кал, который что с ними, что без них - не нужен. одно более-менее внятное исключение что приходит на ум - Deus Ex Mankind Divided, но так там эти транзакции не пихали в лицо, я даже не увидел их за все прохождение.

Ответить