The Elder Scrolls Online стоит ли сейчас покупать ?

Я сто лет не играл в ММО и прям очень хочется, думаю взять тес онлайн но как у игры сейчас дела ? И нужна ли ежемесячная подписка чтобы играть ?

14K14K открытий

Наиграл в ТЕСО примерно 400-500 часов, могу рассказать про плюсы и минусы, данной игры.
Не советую играть соло, потому что лучше с первых дней вступить в гильдию. Это даст вам возможность быстрее открыть карту, попросить скрафтить шмот для быстрого получения опыта, ну и, если повезёт, можно с самого начала начать торговать, что даст неплохой прирост голды.
Обычно люди состоят сразу в 5 гильдиях, из которых как минимум две - торговые.
Подписка не обязательна, но крайне желательна, самой главной плюшкой будет являться сумка для крафта, без нее на хай лвле делать нечего.
А ещё без подписки получается дороже покупка дополнений, считаю, что при обязательной подписке было лучше.
Теперь пара слов про плюсы и минусы игры.
К плюсам можно отнести красивый мир, интересный фракционный сюжет, кастомизацию брони, довольно лёгкий крафт. А Также есть набор доп.проф - рыбалка, кудинария. Разнообразие билдов, и новый класс некромант, сам не видел.
Но, к сожалению, присутствует и ощутимые минусы. После последних обновлений, полностью убили ПВП в Сиродиле, жёсткая ротация в любом классе, и сама классовая система при всем своем якобы разнообразие, не даёт ничего нового в жанре ММО. Вы можете хилить за рогу, или танчить магом, но в триал таким билдом вас не возьмут. А бегать ключи проще всего в 4дд, получается хилы и танки в заметном минусе, особенно танки, так как последних берут только в триалы, с жескткими требованиями к гиру, хилы нужны ещё и в ПВП.
Самыми главными минусами, на мой взгляд, являются кривизна клиента, пинг и необходимость ставить моды.
Лично я вам не советую ставить Ру Есо, хоть и перевод на должном уровне, однако сильно будет грузить клиент с игрой.
В заключение хочу сказать, что игра могла бы быть лучше, однако Зосы совсем ее не развивают, не прислушиваться к комьюнити и живут за счёт денег фанатов вселенной ТЕС, на фоне других игр подобного жанра, ТЕС теряется.

Ответить

Спасибо, а какую ммо посоветовал бы ? Кроме вов, вов не заходит мне почему то

Ответить