OLED C9PLA, HDMI 2.1 и PS5

В 2019 купил себе C9 с расчетом на PS5. Как я понял, все что нужно в телике есть - HDR10, VRR. С PS5, насколько знаю, идет в комплекте именно HDMI 2.1 шнур.
Вопросы:
1) норм ли этот шнур или лучше поискать от стороннего производителя?
2) нужно ли что-то дополнительно врубать на стороне телика-соньки, чтобы нужные функции были задействованы?
Бонусный вопрос:
в памяти засело, что в C9 2019 только ОДИН слот из 4 под hdmi 2.1, это действительно так или приснилось? Звучит нелогично, но кто знает на чем экономят производители.

5.1K5.1K открытий
36 комментариев

Конечно комплектный кабель выбросить и купить с позолоченными контактами из цельной меди.
Принести домой и прогреть белым шумом, чтобы электрончики правильное положение заняли - ведь всем известно что цифровой сигнал качественнее идёт по дорогому кабелю - чем дороже, тем лучше качество ))

Ответить

На непрогретом кабеле картинка - шлак. Считай зря выкинул деньги за OLED. И позолоту тоже лучше проверить. Там определенной пробы нужна иначе опять-таки в топку. Оптимальный вариант это кабель стоимостью 30-40% цены телевизора. Иначе не раскроет потанцевал матрицы.

Ответить

Ок, т.е. советуешь? :) дождусь отсутствия скидки и возьму.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Спасибо за развёрнутый ответ! Я то думаю почему у меня на олед С9 всё равно темновато, оказывается надо выставить на PS5 RGB Limited) А поводу портов hdmi 2.1 напомню, что 3 порта из 4х на олед CX

Ответить

лэйбл на "ПК"Хоть у меня не олед, но выставлена игровая консоль, а пека для пека установлен значок. Есть ли разница в этих иконках?

Ответить

Спасибо, за подробный ответ! настрою вечером по твоей схеме.

Ответить