Грайндинг ресурсов в MGS 5 The Phantom Pain

Приветы.
За последнее время заметил много пустяковых вопросов от пользователей, поэтому решил злоупотребить сложившейся ситуацией.
Так вот, MGS 5, нужно развивать базу, для чего требуются определенные ресурсы (металлы, биоматериалы и проч.).
При довольно поверхностном гуглинге пришел к выводу, что ресурсы действительно нужно гриндить на побочных заданиях. Но, блин, ребята, это несерьезно - я не готов тратить на это дело время, которое я мог бы вложить в основной сюжет.

А проблема в том, что я прошел 15% игры, появились трудноубиваемые телепортирующиеся засранцы, солдаты в бронебойной защите (не просто с каской, а с масками). Временами становится довольно сложно проходить миссии с такими врагами, приходится запускать заново и заново. Один раз даже потратил 2 часа на прохождение 1 миссии - пусть я и криворук, но это явный перебор. В общем, необходимо развить базу, разработать новое оружие и т.д.
Так вот, вопрос - можно ли как-то получить ресурсы без того, чтобы постоянно их гриндить? Какие есть лайфхаки? Может, есть что-то типа "givememoney"?
Буду крайне благодарен за полезный ответ.
UPD: Я так понял, все прошли на изи - хоть небольшое лукавство присутствует -, поэтому вопрос снимается, всем большое спасибо.=)

17K17K открытий
110 комментариев

Специально ничего не гриндил, фултонил ящики мимо которых прибегал, открыл к концу игры все грейды кроме золотых мультиплееровских. Твои аргументы инвалид.

Ответить

Для грейдов нужно иметь определенный уровень подразделения, для уровня подразделения нужно наворовать кучу людей. Не знаю как ты там не гриндил.

Ответить

ИМХО, не гриндил почти ничего, пытался пробегать все уровни без убийств и по стелсу в итоге я не смог пройти черепов, просто потому-что я не прокачивал ничего, мне интересен только стелс и лёгкий шутанчик, иногда. В итоге я ковырял черепов винтовкой и РПГ второго уровня.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В том и дело, что я стараюсь проходить стелсом, но стоит признать, что в некоторых случаях после ряда попыток пройти стелсом я начинал тупо убивать всех, чтобы 100% пройти за 1 раз.

Ответить

Адаптивная сложность... Ага, конечно, я проходил одновременно с другом и почему-то не было учёта моё прохождения вообще друг убивал все на своём пути, а я пытался пробегать мимо врагов, у меня и у него были и враги в тяжолой броне и враги с тепловизорами, а вот камер я за игру только одну встретил, а ловушек вообще неодной, а он даже и камер не видел

Ответить

Мм игра очень легкая, ничего "гриндить" не нужно.

Ответить