МАРКУС и(ли) ЭРВФЬЕЛЛЕТ

Пытаюсь выбрать офисное кресло из IKEA

МАРКУС и(ли) ЭРВФЬЕЛЛЕТ

Есть (на примете) два кресла от IKEA: Легендарное кресло "МАРКУС" и чуть более (на 100$) дорогое "ЭРВФЬЕЛЛЕТ". Почти в каждой теме с поиском кресел слышу, что Маркусы — эдакий топ за свои деньги, эталон удобства и доступности, но почему-то нигде не слышно отзывов о ЭРВФЬЕЛЛЕТ, хотя у него вроде как есть одно весомое преимущество перед более популярным собратом: регулируемая высота изголовья и опоры под спину.

Есть ли здесь владельцы кресла с трудновыговариваемым названием? Может здесь есть те, кому довелось иметь оба этих кресла, и есть возможность сравнить их исходя из личного опыта? Разница в 100$ не такая уж и критическая, но стоит ли оно того?

20K20K открытий
105 комментариев
Ответить
Ответить

Они же шведы. Так можно доебатся и к названию вакцины Спутник(Sputnik), ибо она ориентирована и на продажу зарубеж. Назвали вакцину названием со своего языка. ЪУЪ

Ответить

Взял недавно Маркус, плююсь и ругаюсь. Буду брать что-то другое, видимо.
Плюсы: офигенно удобный в плане просто сидеть и смотреть нетфликс, например.
Минусы: совершенно невозможно работать.

Вот прямо сейчас сижу перед клавиатурой: рукам удобно, но спинка кресла далеко, и спина не поддерживается.
Подвинуть стул ближе нельзя: бесполезно-длинные подлокотники упираются в стол. У них ещё и форма дугообразная — даже когда они вот буквально упираются, нельзя поставить на них локти удобным образом.
Если отъехать жопой назад (и придвинуть клавиатуру ближе к краю стола), чтоб спине было удобно, то запястья будут висеть как раз над пропастью из-за йобаной дугообразной формы подлокотников. Это прямая дорога в карпальный туннельный синдром.

Под стол тоже не задвинуть: локоть теряет опору.

Короче, совет: если будешь выбирать где-то, где можно сесть на стул и прочувствовать его своей жопой, то не ведись на это ощущение. Найди там же стол, придвинся к нему, и попробуй попечатать по столешнице, смотря, где окажется твоя спина и запястья.

Вот тебе подробная диаграмма, почему Маркус говно:

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

спина не поддерживается.

И не должна. Если ты конечно хочешь сидеть правильно, а не лечить очко от всего спектра заболеваний годам к 30.

Ответить

Можешь вернуть в магазин без объяснения причины
Работал в Икее

Ответить