Жизнь с чистого листа

Всем доброго времени суток. На днях на работе снизили зарплату на 1/3 и я задумался о поиске работы. Всю свою не долгую жизнь работал в продажах, но хотелось бы поменять род деятельности. Просмотрев кучу объявлений о работе кроме работы программистом ничего не заинтересовало, но везде нужны начальные знания с++, java и тому подобное. Вопрос так…

33 показа
3.1K3.1K открытий

Если хочешь лезть в низкоуровневое программирование (джава, плюсы, шарп) - будь готов к высокому входному порогу. К тому же сейчас эти языки используют только в геймдеве, узких сферах типа банковской и при разработке тяжелого софта (типа Фотошопа).
В вэбе и на всяких Питонах обычно знаний нужно меньше, но там просто неебическая конкуренция кодеров, которые после говнокурсов пробуют куда то влезть, поэтому вообще без опыта там будет тяжело найти галеру.
Из личного опыта - все курсы просто трата времени. Просто берешь самый популярный учебник по интересующему языку, выучиваешь базу. Далее просто делаешь пару простых проектов - Тодо листы, парсеры, проги для смены обоев - что душе угодно, и с ними идешь по всем возможным конторам.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

"низкоуровневое программирование (джава, плюсы, шарп)"
что ты несешь?

Ответить

Спасибо за совет, какие книги посоветуете?

Ответить

Джава, плюсы и шарп — это все высокоуровневые языки)
Хотя и есть некоторая градация свободы в языках одной группы, но под низкоуровневые все же пойдёт просто С, с его требованием к ручному выделению памяти и чистки мусора.

Ответить

"Просто берешь самый популярный учебник по интересующему языку"
===
Примеры можно пожалуйста? А то учебников овердохера, и штудировать все — ста лет не хватит

Ответить