Писк дросселей

По-крайней мере, так мне подсказали товарищи. В общем было у меня:

CPU: i7-8700k

GPU: MSI GTX 1070ti Armor 8G

RAM: Kingston 16 GB 3466Mhz

MOBO: Gigabyte HD 3P

PSU: Thermaltake TR2 S 700W

Купил MSI RTX 2080TI gaming trio и БП CEPTER PRIME SERIES 750 W (на старом БП не было достаточно пинов для видеокарты, разветвители поблизости от меня не продавались). После установки новых комплектующих, во время использования "тяжелых" игр или приложений, активно использующих ГПУ, из корпуса стал доноситься неприятный, достатаочно хорошо слышимый электрический звук.

Пробовал запускать игры и приложения с ССД - не помогло.Пробовал ставить предыдущую видеокарту - не помогло Пробовал ставить предыдущую видеокарту и старый БП - не помогло, звук, по-ходу, идет с материнки.

Че делать? Чем это чревато? Откуда, впринципе, такая проблема берется? Мог ли новый БП или видеокарта повредить материнку (дроссели \ другие элементы )?

1717 показов
43K43K открытий
22 репоста
32 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Так на старой карте у него тоже пищит теперь

Ответить

почему не гарантийный, возвращали, в регарде не раз знаю точно, даже в днсе, тут уже как сам подойдешь 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Покрыть эпоксидкой можно только если выпаять её, что очень сложно без паяльной станции и вообще мало кто будет это делать. Ибо есть риск вообще убить железку не умея что-то выпаивать. Только 1% пользователей осмелится выпаивать, заливать смолой и обратно впаивать. Самое забавное, что пищат обычно дроссели пустые внутри, производители дико экономят даже на эпоксидке, причем экономят даже в дорогих видюхах. Они отлично знают, что многие люди жалуются и ничего с этим не делают.

Ответить

У меня такое было на старом БП при игре в тяжелые игры или при рендере на видеокарте, как только я заменил БП то писк дросселей исчез. А вот мой знакомый у которого тоже пищала видеокарта поступил иначе, он взял и залил дроссели эпоксидной смолой и писк пропал. Если писк издаёт сама материнская плата попробуй в BIOS поменять настройки питания. Там ещё бывают предустановленные пресеты для различных режимов работы материнской платы, обычно это что-то похожее на энергосберегающий режим, стандартный, игровой и так далее... потыкай и посмотри будут ли вновь свистеть дроссели при переключении этих режимов. Желаю тебе удачи и бесшумной работы твоему ПК.

Ответить

Воу, про БИОС надо проверить.

Ответить