Помогите с покупкой телефона

У отца вышел из строя телефон, поэтому пришло решение отдать ему свой, а себе взять новый. Бюджет до 20к. Пока прицениваюсь к Galaxy A50, Redmi Note 7 и Honor 8X . Но сам я телефонами не сильно увлекаюсь, поэтому прошу совета у более опытных товарищей, какую модель посоветуете к покупке вы?

3535 показов
1.3K1.3K открытий

Пишу сейчас с honor 8x, использую после xiaomi 4x.

У xiaomi главный минус - это MIUI. С течением времени рекламы там появлялось всё больше и больше, прямо в интерфейсе прошивки. Считаю это наглость со стороны производителей большой, всё портит, иногда можно случайно на неё нажать. В целом штука удобная.

Honor и EMUI в этом плане крутая штука и можно настроить под себя интерфейс лаунчера с небольшим геммоероем разобраться в приложухе темы только надо. Но после последнего обновления все значки на рабочем экране, например, имеют одну форму (а не квадратики и кружочки в зависимости от приложения). Я взял Китайскую версию, а в международной есть nfc, жалею об этом. В целом считаю его моим любимым телефоном за долгое время. Он красный, есть другие клёвые расцветки. В коробке шла плёнка заводская и чехол, это очень приятно было на самом деле. Разве что это лопата своего рода, но сейчас все смартфоны такие.

Чем смог, тем помог.

Ответить

Человек, который не смог отключить двумя нажатиями рекламу в МИУИ и записавший это в "недостатки", не имеет права на своё мнение.

Ответить

В Miui реклама отключается достаточно просто https://4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=888930&view=findpost&p=79048764

И чтобы отключить в сторонних приложения аля "бесплатно но с рекламой" ставьте Adguard

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

У сяоми есть модели на Android One

Ответить

Стоп. В системной оболочке топа за свои деньги есть реклама?

Ответить