Мотивация в Forza Horizon 4

Что делать, если я и так хорош?

Мотивация в Forza Horizon 4

Никогда до этого не играл ни в одну из частей. Купил по скидке максимальное издание, получил в комплекте over9000 машин. На второй день игры у меня их уже 104 штуки. Глаза разбегаются. Сижу по 20 минут думаю, какую взять на гонку.
И вот какой вопрос. А что дальше-то? Обвесов, как я понял, в игре нет. Не считая пару исключений, типа "спойлера" на капот. Кроме как покрасить, я ничего с машиной сделать не могу. Все авто, о которых я мог бы только мечтать, у меня в наличии. Денег жопой жуй. Такое ощущение, что я зашёл в рпг, где мне сразу выдали топовый сет и максимальный уровень персонажа.
Собственно, зачем мне качать уровень? И на что осмысленно тратить деньги? Подскажите, что в игре есть такое, ради чего стоит проходить трасы и копить финансы?

Извините, если вопрос покажется совершенно глупым. Просто я всю жизнь играл или в нфс, или рали/дирт, где прогрессия предельно понятная и вопрос "зачем?" у меня там не возникает. А тут какая-то прям песочница. Хочешь катайся, хочешь не катайся :D Может я просто не врубаюсь.

Спасибо за внимание.

33 показа
7.7K7.7K открытий
22 репоста
192 комментария

Это песочница в открытом мире заточенная на онлайн и соревнование живых игроков. Просто играй и получай удовольствие. Форза ломает шаблоны привыкшим к стандартным кондовым гонкам типа НФС где все, что есть это набор трасс и машин. Расширь сознание и возлюбишь, поверь. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

"Форза ломает шаблоны привыкшим к стандартным кондовым гонкам типа НФС где все, что есть это набор трасс и машин".Первая TDU проделывала всё это ещё 15 лет тому назад(и даже больше!).

Ответить

Ещё можно кусты давить. 

Ответить

Ты в своем сознании настолько преисполнился?

Ответить

1. Обвесов в игре дофига, просто на разные машины и точно не на все (от этого ценность вайдбади кита на твою машину возрастает)
2. Крутые машины с техникой можно выбить только в рулетке, которую зарабатываешь очками
3. Вся суть игры - в гонках. Если ты не кайфуешь от этого процесса, то эта игра явно не для тебя. Это песочница, в которой тебе предлагается пройти все гонки, победить всех соперников, пройти все испытания (по типу дрифт-испытаний и испытаний топ-гира). Когда ты наигрался в сингле - тебе предлагают поиграть в онлайне, победить других игроков в гонках. 
4. В игре куча эксклюзивных машин, которые ты просто так не купишь. Самые редкие и быстрые модели могут стоить 20 миллионов в магазине. У тебя за 2 дня априори больше 1-2 миллионов быть не может. Крутые тачки - только аукцион от 5-8 лямов. Либо жди их как приз в сезонных испытаниях
5. Побивай рекорды друзей. В этом тоже суть игры - в том, чтобы поставить скорость выше на радаре или продрифтить круче на серпантине
6. Не согласен, что в плане тюнинга игра скудная. Внешка может да, ты не можешь нацепить миллиард свистопердюлек на машину, но в игре есть смена привода, смена двигателей (!), их подробнейший тюнинг, подробнейшая тонкая настройка машины. Купив спойлер и сплиттер - ты не получаешь красоту, ты получаешь возможность изменять прижимную силу машины, улучшая управляемость или скорость. 
Чтобы побеждать зимой нужна одна настройка, летом другая, для гонок по шоссе одна, для городских затычных - другая. 
В общем, игра не про гринд, а про свободу и реализацию своего желания. 
Если тебя последние НФСки задрочили настолько, что ты игры без гринда не воспринимаешь - мне искренне жалко, что эти 3 куска говна сотворили такое с кем-то, врагу не пожелаю. Лечи себя свободой гоночной в форзе

Ответить