Помогите найти сервис/сайт где можно общаться на английском языке

Помогите найти сервис/сайт где можно общаться на английском языке

Ребят, выручайте!
Ищу и никак не могу найти (связанные с обучением) сайт/сервис/сообщество где бы можно было общаться на английском языке и желательно на различные темы т.е. на другом конце провода/монитора был бы человек, который понимает, что я хочу научиться говорить на английском и мог бы что-то подсказывать, а к примеру я взамен мог бы что-то подсказывать по русскому.

Я давно слышал, что есть такие сайты/сообщества но никак не могу найти. Может кто-нибудь уже знает какие-то проверенные ресурсы? Может что-то на слуху или личный опыт?

У меня какая проблема, может кому будет странная, может кому смешная, но она есть и я никак не могу её решить. Я как лет 20, смотрю/слушаю всё на американском английском, началось это по работе, ну документация и тд и тп, а так как понимание давалось очень легко (я как в тринадцатом войне, просто что-то “щёлкнуло в голове”), то почему бы и не смотреть фильмы, сериалы, телепередачи.

А вот с “говорением” и написанием огромные проблемы т.е. как понятно — грамматика. Вся загвоздка именно с конструкциями предложений. Я чесслово заманался уже. Когда надо было, шёл на курсы и когда надо было справлялся с задачами, но потом начисто всё забываю. По причине того что, где-то полгода год просто нет необходимости общаться на английском. Фокус с разовым и навсегда умением “катания” на велосипеде со мной почему-то тут не проходит.

Эта тупая привычка из универа! Всё что не нужно — забывать и выкидывать из памяти — Сдал термодинамику — и в опу её, ногой зафутболил по конспектам в окно. Как говорили преподаватели — мы должны не помнить, а знать где найти эту информацию.

А сейчас, надо срочно начать говорить на английском языке и говорить бегло. Я чувствую, что скорее всего могу, но… как бы не было смешно, не успеваю за своими мыслями и вобще стал впадать в ступор. Вся проблема, как я уже говорил — “на ходу” плохо/никчемно складываю конструкции.

Очень бы хотелось, просто в спокойной обстановке, пообщаться с носителем, которые предрасположен помочь, а если бы ещё с возможностью выбора тематики — то это было бы невероятно.

Буду очень благодарен за все советы и пути решения!

44 показа
1.7K1.7K открытий
60 комментариев
Автор

Спасибо большое!

Ответить

Discord сервер, где всегда есть комнаты общения (под разные уровни английского) с рандомными людьми и много всего полезного помимо.

https://discord.gg/english

Ответить
Автор

Спасибо большое!

Ответить

4ch

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Прекрасно тебя понимаю. Сам когда-то с лёгкостью общался на английском, но сейчас, тупо из-за отсутствия полноценного общения на этом языке, вообще грамматику забыл, только самые простые конструкции могу произнести
Так же, просто забываю ту информацию, которую не использую.
Успехов, чё.

Ответить