Какой есть аналог Ведьмака 3?

Всем добрый вечер! В 10 раз закончил перепроходить ведьмака 3, думал, что не надоест, но увы. Какие есть аналоги данной игре: с большим миром, прокачкой и тд и тп? Платформы: pc, ps4.

44 показа
4.1K4.1K открытий

Вижу тут многие пишут, но все же дополню. Horizon Zero Down. В каких-то аспектах уступает (побочные квесты, вариативность диалогов), но в каких-то абсолютно безоговорочно превосходит Ведьмака!
Боёвка сделана очень грамотно! Подход к каждому превосходно отмоделенному и анимированному зверю - индивидуален, а на высоких сложностях, сопряжён со здоровым челенджем. Противников необходимо изучать и подбирать более эффективные типы вооружения.
Оружия много, крафт интересен и не напрягает. Ты реально замотивирован исследовать мир, чтобы совершенствовать оружие и броню и получать возможность подчинять новые машины. Так же определенных зверей необходимо побеждать, для получения определенных ресурсов, что тоже занимательно.
Плюсом, к не самому слабому сюжету, лично для меня, стал ещё неожиданно классно прописанный лор. Мне реально хотелось открывать историю катастрофы и на фоне очередной ядерной войны, история и мир Horizon выглядит свежо и оригинально!
Ну и технически это конечно игра высочайшего уровня. Красивейший постапокалиптический открытый мир и все эти бесподобные звери! Все пошёл перепроходить! Брать строго с допкой!

Ответить

И оголтелый феминизм в придачу

Ответить

Да! Как минимум из-за лора. Сам сюжет так себе, но вот предыстория, а главное формат подачи сюжета просто офигенны.

Ответить

Не понимаю в каком месте они похожи. Как по мне Horizon Zero Down - это какой-то симулятор охоты. Она красивая и атмосферная, но мне было скучно играть. Особенно бесят такие геймплейные костыли типа: "нет-нет, нельзя просто пробежать по сюжету, пока не зачистишь три вот эти зоны. Зачистил молодец! А теперь вот эти три" -_____- 

Ответить

Вообще ни о чем игра. Интересна только боевка, она правда крута. С точки зрения квестов, объемности персонажей, лора, в конце концов, крайне слабо. 

Ответить

Ну хз, геймплей да, очень хорош, но история иногда заставляет фейспалмить. Побочные квесты... Ну они есть. Неписи... Ну они обычные, стоят дают квесты. В общем это хорошая игра, если не сравнивать ее с ведьмаком в проработке истории и мира.

Ответить

Со всем согласен. Кроме ядерной войны. Там её не было вроде

И ещё с крафтом немного нелепо. Самый ценный ресурс в игре это мясо и шкуры животных, как ни странно.

Про ездового маунта было бы прикольно, если бы он был постоянным и прокачиваемым. Убиваешь роботов, апгрейдишь своего из собранных деталей, создавая уникальную машину

Ответить

Из всех зверюг громозев крут. Больше всего нравилось с ним сражаться. А ещё изучать мир, слушать все эти аудиофайлы, читать записи. Особенно дневники обычных людей.

Ответить

Хоть кто-то с хорошим отзывом об этой игре! Тоже игра понравилась, даже дополнить нечего. Хочется вторую часть, с разве что, более проработанными второстепенными героями.

Ответить

Ну она лучше ведьмака. Но интересуют все же игры похожие на Ведьмака

Ответить

only ps, не катит

Ответить