Выбор ноутбука до 200к

Всем привет! Любимая всеми рубрика выбор чего-либо. Собираюсь купить новый ноутбук и остановился на таких вариантах.

Собираюсь в основном программировать, изредка играть в какие-то игры, ну и вкатиться в игровые движки типа UE, Unity, ну вы поняли.

1. Gigabyte Aero 15 OLED RTX 3060. В теории звучит очень круто, особенно олед экран, должно быть кайфово на нем делать все. Но есть вопросы - многие ругаются на wifi, что при нагрузке гпу он отваливается. И все же непонятно насколько комфортно пользоваться оледом для постоянного чтения текста.

2. Zephyrus G14 3060 урезанная. Вот почти все в этом ноуте устраивает на бумаге, но очень плохие отзывы были про экран, время отклика не особо улучшилось с прошлым годом, да и в целом при одинаковой цене Gigabyte предлагает лучшие характеристики по части экрана и gpu. НО. Мне настолько понравилось работать на 14 дюймах, что я всерьез думаю над этим вариантом. Компактный, мало весит - звучит очень круто. Плюс 5900hs должен выносить 10870h в помойку.

3. Ээээ, макбук m1? Что-то я сомневаюсь что на нем можно будет нормально с тем же UE работать, но тут у меня нет инфы особо.

4. Zephyrus G15 3060. Посильнее в плане gpu чем 14 дюймовая версия, но ругаются на большое количество разного брака.

В общем, есть тут те кто юзал перечисленные ноуты для указанных целей? Поделитесь опытом, пожалуйста) Либо возможно есть еще какие-то варианты? Смотрел на legion 5 3070, но у него тоже читал отзывы про брак. Сложна.

1010 показов
562562 открытия
19 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Да уже весь интернет перерыл, мак включил в список интереса ради, вдруг у кого есть реальный опыт в том что я написал, все же такое устройство, которое многим очень нравится.

Ответить

Купил две недели назад Lenovo Legion 5 15ACH6H 82JU005HRU за 115к.
Оочень годный, но придется поискать в наличии и без накрутки цены..

Ответить

Заказал в итоге в ситилинке тоже 15ACH6H, 5800h и 3070, вроде даже не обрезанная. Можешь поделиться плз как система охлаждения? Видел много хороших отзывов о ней. Есть ли засветы на экране и тп?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Поэтому и включил в этот список, но нативной поддержки у обоих движков нет, плюс коллега по работе рассказывал как встречается с различными багами мак оси и это тоже напрягает.
А так для какой-то Idea я бы выбрал таки мак конечно, но в игрульки особо не поиграть, а хочется устройство которое умеет все.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить