Поддерживает ли Free-Sync оконный безрамочный режим игр?

Думаю брать новый монитор и важный для меня, как любителя альт табаться, пункт - работает ли эта технология с таким форматом экрана в играх.

Пробовал гуглить, самые релевантные ссылки были от 2017, но там удручающе "от игры зависит" было. Не хочется за G-sync переплачивать, если ситуация изменилась в лучшую сторону.

Я на англ искал, Borderless windowed, надеюсь, правильно перевел в заголовке свой вопрос. На всякий уточню, я имею ввиду режим, когда выглядит игра как буд-то в полноэкранном режиме открыта, но альт-табаешься как между обычными окнами (некоторые игры дольше обычного скрываются и открываются) без задержек и тормозов.

1.3K1.3K открытий
15 комментариев

фрисинк идет не только на игру а сразу на все т.е на раб стол и тд

Ответить

да

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Спасибо за замечание, исправил в заголовке. 

Ответить

Не хочется за G-sync переплачивать, если ситуация изменилась в лучшую сторону. Сейчас почти все мониторы, которые нативно поддерживаю F-Sync - G-Sync compatible. Правда, из топика не очень понятно, собираетесь ли вы обновлять монитор вместе с видеокартой, но в целом, если имеется карта NVIDIA, то почти любой F-Sync монитор подойдет. 

Ответить

У меня gtx 1070, пока обновлять не собирался, но монитор поддерживает только 60HZ. На ультрах в 144 может и не поиграю, но разницу хочется почувствовать хоть и на более низких настройках. 

Ответить