Помогите подобрать аккумулятор для Inspiron 15 7000 Gaming

Всем привет. Может кто рубит по теме аккумуляторов и, вообще, не такой хлебушек как я.

Вздулся аккумулятор на моем Dell Inspiron 15 7000 gaming. Надо менять. Скачал документацию к моему "гейминг старичку", прочитал про батарею. Как получить к ней доступ и как снять/заменить. Ок. Вскрываем и видим следующее:

Помогите подобрать аккумулятор для Inspiron 15 7000 Gaming

74wh, тип 357F9, 11.4V, 6.40ah...

Ну ок. Идем в Гугл и начинаем задавать ему прямые вопросы. На что, в общем то, получаем прямые ответы. Аккумы в продаже. "Ну супер!" подумал я, а потом заметил одну непонятную мне вещь. На всех аккумах типа 357F9 и 74wh (бывают другие) написано "11.1V" (слева снизу как на фото выше).

Эм... Как это 11.1? 11.4 же надо. Ладно емкость чуть меньше. Видимо не такие уж и оригиналы (бренд Foxcon. хотя может это и есть оригинал, на фото все идентично. почти). Но почему 11.1V?

Хорошо. Ищу дальше. В некоторых объявлениях написано в названии 11.4, но на фото все равно 11.1. Ну да ладно, фотки могли просто надергать из инетов. Не будет же кто то специально устраивать фотосет аккумулятору, когда есть изображения в свободном доступе.

В одной объяве вижу пишут 11.1 - 11.4. Типа норм (хотя на фото 11.1 опять). И в описаниях мою модель ноута указывают как подходящую. И p/n у меня 071JF4 (хотя в описании пишут без "0").

Мучал я еще Гугловского какое то время, но без результата. И не придумал ничего лучше как задать свои вопросы тут. Может найдутся спецы. Среди знакомых таких, к сожалению, нет.

  • Критична ли такая разница в вольтах?
  • Чем это грозит ноуту?
  • Какие альтернативы?

Благодарю заранее.

1414 показов
1.2K1.2K открытий
22 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Я не понял. Так замена помогла?
И что значит сразу не собирать? У меня для доступа к аккуму просто крышку снять надо. 1 болтик. Плюс еще 5 болтиков на аккуме. Тут, в общем то, и собирать то нечего.
А что делать если контроллер не подружится?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Меня не может смущать то, чего я не знаю)
Теперь буду в курсе.

Ответить

Бля, и вы мне на хотите сказать, что все совпадения абсолютно случайны и нет никакого божьего промысла, судьбы или что я не особенный, избранный? Я блять несколько дней назад заказал с озона точно блять такую же батарею, сегодня забрал и заменил старую. За 4 года что у меня ноут не было ни одного подобного вопроса и тем более с этой моделью.

А по делу, я заказывал эту, все норм, работает на сайте говорят, что оригинал, свиду так и есть. Стоит 3200, буквально позавчера закончились, просто подожди пока на складе появится или под заказ отсюда сделай (вторая ссылка).

Вообще на сайте написано 11.1V, я спросил знающего человека, что 0.3V ниче не испортят, плюс написано, что батарея для моей модели, но та что мне сегодня пришла как раз была 11.4V, разве что милиамперов меньше на 80 в новой. Но у тебя 6400 и мне пришла тоже 6400. Кароч батарея тебе 100% подойдет.

Ответить

Ухты ехты. Действительно "случайности не случайны" 

Ответить

У меня тот-же ноут и акб идентичен.
Загуглил по модели. Не сравнивал больше ничего. Все подошло.

Ответить