Книги по истории

Хотелось почитать чего-то в духе "Волоколамское шоссе" за авторством Александра Бека. Или чего-то в духе книг Владлена Логинова.

Читать не желаю бред: Про Ивана Грозного - безумца и убийцу сына, Сталина - пожирателя 10 миллинов, про бедную и угнетенную фашисто-коммуниста Польшу, а так-же прочий шлак от политических профурсеток и просто долбоебов, которые намеренно или от тупости упускают огромный пласт событий и искажают оставшийся материал в угоду своих больных фантазий.

И я был бы ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН, если бы вы не кидали мне всяких писак на уровне солженицина, венедиктова, голованова и прочих псевдоисториков.

243243 открытия
20 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Это тот Понасенков который "Намедни" ведет? Ну, данный человек мне доверия не внушает, так-же как и любой популист обитающий ныне в медиапространстве, но если книга не дорогая, то могу рискнуть и купить, ибо не так обидно будет если говном окажется. 

Ответить

Как хорошо начиналось и как плохо закончилось) Для начала как раз надо разобраться с теми фактами, о которых ты написал, что не хочешь знать. А так толку что-то советовать, если ты просто подбиваешь все под свои идеалы.

Ответить

Ну, если кто-то всерьез воспринимает "солженицина, венедиктова, голованова и прочих псевдоисториков", то у тех конкретные проблемы. 

А Владлена Логинова, довольно подробно и без преукрас(Почти) рассказал о Ленине и революции в книге "Ленин 1917. На грани возможного".

И так-же Александра Бек очень подробно расписал про начало второй мировой и не только. Не забыв упомянуть про советско японскую войну которая шла до начала второй мировой и про которую почему-то все умалчивают.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Очень здоровская книга, кстати. Весьма интересно читать.

Ответить

Нашел где спрашивать конечно. Сейчас тебе насоветуют

Ответить