Можно ли вернуть кресло в течение 14 дней?

Доброго вечерочка, DTF.

Назрела в моей жизни необходимость купить себе новое кресло, в котором моя тушка будет пребывать по 12-14 часов в сутки (работа + развлечения). Насмотрел несколько подходящих вариантов под свои запросы, бюджет и хотелки, но есть нюанс — в моем городе нет возможности просто придти в условный ДНС/МВидео или прочие подобные магазины и посидеть на том кресле, что приглянулось. То есть, кресла только под заказ.

Соответственно, вопрос: если я закажу себе кресло с доставкой на дом, соберу его посижу и вдруг пойму, что ну вот не нравится/неудобно, смогу ли я его вернуть в течение 14 дней?

5353 показа
2.7K2.7K открытий
29 комментариев

если успел пропердеть то нет

Ответить

Можешь, Можно вернуть вообще любой товар, если покупаешь его "в слепую", даже если это нижнее больё и т.д. из всяких списков.
Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара
Но тут 7 дней, 14 дней это в статье 25. И там есть целый список товаров, которые не выйдет вернуть, через сеть же такого списка нету.
 4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.Но если стульчик прям под тебя делали, то))
 Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

Ответить

Это ты попробуй доказать продаванам в ДНС, когда у них есть наушники, которые можно послушать, а есть наушники с печатью главного, который не разрешил.

Ответить

Но ведь в статье указано что для возврата должен быть сохранен товарный вид, а как его сохранить не собирая кресла, то есть он в любом случае будет нарушен и уже по хотелке вернуть не получится.

Ответить

Можно вернуть. Но так как есть риск столкнуться с необразованной властью оформляющего возврат, то в случае отказа, просто просим сделать это в письменной форме с числом и подписью(ФИО) последнего и любой печатью магазина.
Если же «да не буду я Вам ничего писать», то спокойно вызываем полицию, т.к. это уже не нарушение прав потребителя, а нарушение гражданских прав.
Все прекрасно понимаем, что не дойдет до этого;)

Ответить

В случае интернет-заказов - до 7 дней.
Но все же, если рассматриваешь возможность возврата, постарайся обращаться с купленным товаром так, будто тебе самому его нужно продать - будет проще вернуть.
Еще можно уточнить у магазина перед покупкой.

Ответить

Я вернул. Но они охуевшие и пытаются по дефекту возвращать. Надо на своем стоять.

Ответить