Какие игры вы знаете, где играешь за плохих/злых?

В большинстве игр мы играем за хороших парней, которые на белой стороне морали. Сценаристы особо не дают разгуляться. В лучшем случае дают поиграть за "хаотично нейтрального" персонажа, у которого мотивы вполне себе добрые.
А есть ли игры, где до конца можно отыгрывать полнейшую мразь, чистейшее зло, хаотично злого персонажа?

66 показов
1.7K1.7K открытий
11 репост

Dark Messiah. Наш учитель демонопоклонник, королевством управляют демонопоклонники которые замаскировались под церковь света, все считают нас героем, даже сам ГГ считает себя героем, но в конце делает ровно то что должен сделать тёмный мессия - убивает истинного героя (протагониста прошлой игры в этой вселенной, который бы всех спас, но оказался некромантом и за это его не любят) и превращает мир в филиал ада либо сразу, либо с небольшой задержкой. 
Но вообще это скорее мета-уровень, без знаний контекста мы просто "тёмный мессия который даже осознав своё происхождение остался хорошим парнем". 

А так GTA 5 (по крайней мере Тревор), Manhunt, Postal. 

Ответить

Красиво расписал за Dark Messiah)
GTA5, пожалуй, не совсем то. Тревор скорее более нейтрально-злой. Они же там против еще более крупных му*аков воюют. Вот интересно за таких еще более му*аков поиграть.

Ответить

Гг - темного мессии - чародей недоучка . Его никто не зовет героем, а первый же квест - этт расхищение могилы.
Собственно протагониста даже не начинали "воспитывать" - как Арантир заставил демонов ускорится . Но как говорил сам некромант : "Асха все обращает себе на пользу"  в том числе и  этот  открытый финал для перезапуска серии от юбейсофт. 

Ответить