забыл пароль windows 10 (решено)

Приключилась такая фигня: забыл пароль и в биос попасть не могу.

В общем, уже битый час бьюсь в попытках сделать с ноутбуком хоть что-то. Дело в том, что неделю назад загрузил винду и случайный пароль накалякал, в духе: 123456789 или 987654321, или qwerty, или qwert123456.... вощем, вариантов бесконечное множество, но полностью его забыл. Да, посмотрел уже, как из под биоса можно сбросить, либо зайти под администратором через биос, но дело в том, что в биос попасть невозможно физически - экрана, когда нужно жать кнопки для входа в биос попросту нет. Т.е. я вот перезагружаю ноутбук и у меня прям моментально экран загрузки виндовса выскакивает.

Есть какие идеи? Может какую флешку записать можно, чтоб принудительно проигнорила винду и закинула меня хоть куда, кроме экрана приветствия винды? Ноут старый, раскручивать неособо охота, чтоб попробовать батарейку вытащить (и хрен знает, где она там вообще запрятана будет).

А, да. Винда 10. Модель ноута не назову, т.к. все наклейки поистрепались.

UPD Ребята, попал в биос просто вынув хард и запустив без него (злоебучий фаст бут отключил). Иначе пришлось бы крутить слишком много всего, т.к. подлая CMOS батарейка была на обратной стороне платы ноутбука.

11 показ
547547 открытий
36 комментариев

"забыл пароль windows 10" или "забыл пароль и в биос попасть не могу"- так винда или биос?

Ответить

забыл

Ответить

Фотку бука можно?

Ответить
Ответить

F1/F2 понажимай в момент включения ноута (ДО того как винда грузиться начнёт)

Ответить

Проблема в том, что она грузится прям моментально. Т.е. 1 стадия - дисплей выключен, 2 стадия - на дисплее загрузка винды

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить