Системные приложения шиндовс не работают

У меня кажется постепенно отваливаются все приложения виндовса. Неделю назад только калькулятор перестал работать, а сегодня даже скрин фрагмента экрана не могу сделать. Камера, календарь, офис, собственно магазин майкрософт, всё вообще. Под названием приложения в пуске еще появляется белая полоса. Приложение открывает окно и закрывается сразу. Я вообще находил примерные решения в интернете, типа перерегистрации через пауэршелл. Вопрос в том - не может ли их жрать какой-то вирус? И может это как-то связано с грядущим обновлением винды?

22 показа
114114 открытия
6 комментариев

Похоже скоро будет референдум

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я примерно с такими мыслями и писал. Но в интернетах никто даже не заикается о вирусах и вроде проблема не редкая

Ответить

Возможно вы пытались заблокировать телеметрию и различные сервисы windows, используя нестандартные средства, батники, редактировали реестр, удаляли системные файлы и блокировали сервера microsoft. По этой причине ваши приложения получили информацию об обновлении из магазина, но обновиться не могут, точнее завершить этап обновления. 

Ответить

Под названием приложения в пуске еще появляется белая полоса.Похоже, что оно скачаться пытается. Во всяком случае после свежей установки винды тоже полоска внизу на плитке появляется, оно докачивается и дальше работает нормально. Мб что-то с магазином МС или с его доступностью? Мб чекнуть обновления в этом самом магазине?

Ответить